Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №27 | Эксплуатация электроустановок непромышленных потребителей (V группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
При выполнении каких условий проверку знаний у специалиста, принятого на работу по совместительству в целях возложения на него обязанностей ответственного за электрохозяйство, допускается не проводить?
Вопрос #2
Что определяет наряд-допуск?
Вопрос #3
Какие требования предъявляются к командированному персоналу?
Вопрос #4
На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок?
Вопрос #5
Где проводится проверка знаний работников Потребителя, численность которых не позволяет создать собственную комиссию?
Вопрос #6
На кого непосредственно возложены обязанности по организации проведения всех видов работ в электроустановках потребителя?
Вопрос #7
Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру и опросу пострадавшего в целях выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #8
Какой персонал не проходит подготовку по новой должности (рабочему месту)?
Вопрос #9
Что является определением понятия "Заземление"?
Вопрос #10
У кого могут быть на учете ключи от электроустановок, не имеющих местного оперативного персонала?
Назад к билетам