Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №26 | Эксплуатация электроустановок непромышленных потребителей (V группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
Как определяется первоочередность оказания первой помощи двум и более пострадавшим, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #2
Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
Вопрос #3
Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
Вопрос #4
Как классифицируются помещения в отношении опасности поражения людей электрическим током?
Вопрос #5
Для чего, согласно Правилам устройства электроустановок, предназначено освещение безопасности?
Вопрос #6
Кто должен обеспечить подготовку и подтверждение готовности работников, осуществляющих трудовые функции по эксплуатации электроустановок (далее - персонал), к выполнению трудовых функций в сфере электроэнергетики, связанных с эксплуатацией электроустановок?
Вопрос #7
Каким образом должно быть выполнено присоединение заземляющих и нулевых защитных проводников и проводников уравнивания потенциалов к открытым проводящим частям?
Вопрос #8
В каком случае допускается оказание первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #9
В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
Вопрос #10
Чьей обязанностью является учет, расследование и анализ причин аварий в электроэнергетике, произошедших на объектах потребителя, а также принятие мер по устранению причин их возникновения?
Назад к билетам