Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №10 | Эксплуатация электроустановок непромышленных потребителей (V группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
Что может быть использовано в качестве естественных заземлителей?
Вопрос #2
Где проводится проверка знаний работников Потребителя, численность которых не позволяет создать собственную комиссию?
Вопрос #3
У каких категорий работников необходимо проводить первичную проверку знаний?
Вопрос #4
Перечислите способы по временной остановке наружного кровотечения, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #5
Кто утверждает порядок проведения работы с персоналом в организации?
Вопрос #6
Что является определением понятия "Заземление"?
Вопрос #7
Каким образом в электроустановках ведется учет производства работ по наряд-допускам и распоряжениям?
Вопрос #8
Укажите последовательность действий по проведению сердечно-легочной реанимации и поддержанию проходимости дыхательных путей при наличии у пострадавшего признаков жизни (дыхания, кровообращения) и отсутствии сознания, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #9
Перечислите действия при проведении подробного осмотра и опроса пострадавшего (при наличии сознания) для выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #10
На какой срок разрешается выдавать наряд-допуск со дня начала работ в действующих электроустановках?
Назад к билетам