Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №8 | Эксплуатация электроустановок непромышленных потребителей (V группа до 1000 В)
Вопрос #1
Кто имеет право на продление наряд-допуска?
Вопрос #2
Каким способом может быть передано разрешение на продление наряд-допуска?
Вопрос #3
Кто утверждает порядок проведения работы с персоналом в организации?
Вопрос #4
Перечислите действия при проведении подробного осмотра и опроса пострадавшего (при наличии сознания) для выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #5
Какие средства могут использоваться при оказании первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #6
Кто даёт разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
Вопрос #7
Чьей обязанностью является учет, расследование и анализ причин аварий в электроэнергетике, произошедших на объектах потребителя, а также принятие мер по устранению причин их возникновения?
Вопрос #8
В каком случае допускается оказание первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #9
Что является определением понятия "Искусственный заземлитель"?
Вопрос #10
Какой персонал не проходит подготовку по новой должности (рабочему месту)?
Назад к билетам