Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №13 | Эксплуатация электроустановок непромышленных потребителей (V группа до 1000 В)
Вопрос #1
При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
Вопрос #2
Каким образом производится присвоение группы I персоналу, усвоившему требования по электробезопасности?
Вопрос #3
Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по проведению оценки обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #4
Каким образом фиксируются результаты проверки знаний?
Вопрос #5
Что является определением понятия "Защита от прямого прикосновения"?
Вопрос #6
Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением до 1000 В?
Вопрос #7
Укажите последовательность действий по проведению сердечно-легочной реанимации и поддержанию проходимости дыхательных путей при отсутствии у пострадавшего признаков жизни (дыхания, кровообращения), в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #8
У каких категорий работников необходимо проводить первичную проверку знаний?
Вопрос #9
На кого непосредственно возложены обязанности по организации проведения всех видов работ в электроустановках потребителя?
Вопрос #10
Допускается ли оказание помощи пострадавшему в принятии лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных ему ранее лечащим врачом, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Назад к билетам