Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №26 | Эксплуатация электроустановок непромышленных потребителей (IV группа до 1000 В)
Вопрос #1
Каким образом следует устанавливать дату очередной проверки знаний?
Вопрос #2
Что является определением понятия "Защитное заземление"?
Вопрос #3
Допустимо ли пребывание одного или нескольких членов бригады отдельно от производителя работ, в случае рассредоточения членов бригады по разным рабочим местам?
Вопрос #4
Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру и опросу пострадавшего в целях выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #5
В каком случае допускается оказание первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #6
Кто даёт разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
Вопрос #7
Что является определением понятия "Естественный заземлитель"?
Вопрос #8
Являются ли лакокрасочные покрытия изоляцией, защищающей от поражения электрическим током ?
Вопрос #9
Что является определением понятия "Заземление"?
Вопрос #10
Каким образом необходимо сообщить работникам об изменении в производственных инструкциях?
Назад к билетам