Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №6 | Эксплуатация электроустановок непромышленных потребителей (II группа до 1000 В)
Вопрос #1
В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
Вопрос #2
Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру и опросу пострадавшего в целях выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #3
При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
Вопрос #4
Как определяется первоочередность оказания первой помощи двум и более пострадавшим, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #5
Каким образом фиксируются результаты проверки знаний?
Вопрос #6
Какие средства могут использоваться при оказании первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #7
Какие требования предъявляются к командированному персоналу?
Вопрос #8
Что понимается под термином "электросварочные установки" согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 августа 2022 № 811?
Вопрос #9
Перечислите состояния, при которых не оказывается первая помощь в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #10
Для чего, согласно Правилам устройства электроустановок, предназначено освещение безопасности?
Назад к билетам