PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для работников организаций
Вопрос #1
Для какой степени огнестойкости зданий, сооружений и пожарных отсеков Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности не нормируется предел огнестойкости строительных конструкций?
I (первый).
II (второй).
III (третий).
IV (четвертый).
V (пятый).
Вопрос #2
Какое количество горючих веществ разрешается хранить на рабочем месте при проведении окрасочных работ?
Не более сменной потребности.
Не более трехдневной потребности.
Не более недельной потребности.
Не более суточной потребности.
Вопрос #3
Какой порядок обращения с промасленной ветошью устанавливается правилами противопожарного режима? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Хранение в металлических емкостях с плотно закрывающейся крышкой.
Хранение в одноразовой герметичной таре.
Удаление по мере наполнения тары, но не реже 1 раза в сутки.
Сбор в одноразовую вентилируемую тару, препятствующую накоплению испарений.
Утилизация в мусорный контейнер, установленный на площадке сбора бытовых отходов.
Вопрос #4
Что не входит в компетенцию государственных инспекторов городов (районов) субъектов Российской Федерации по пожарному надзору?
Проведение проверок деятельности организаций и граждан.
Проведение исследований, испытаний, экспертиз, расследований и других мероприятий по контролю.
Проведение дознаний по делам о пожарах и нарушениях требований пожарной безопасности.
Проведение тренировочных занятий с личным составом объектовых пожарных формирований.
Вопрос #5
Что из перечисленного разрешается делать при эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха?
Полностью закрывать в зимний период обводной клапан калорифера.
Закрывать вытяжные каналы, отверстия и решетки.
Подключать к воздуховодам газовые отопительные приборы.
Оставлять двери вентиляционных камер открытыми.
Вопрос #6
Когда должна быть прекращена топка печей в зданиях и сооружениях (за исключением жилых домов, больниц и других объектов защиты с круглосуточным пребыванием людей)?
Не менее чем за полчаса до начала рабочего дня.
Не менее чем за 1 час до завершения рабочего дня.
Не менее чем за 2 часа до завершения рабочего дня.
Не менее чем за полчаса до завершения рабочего дня.
Вопрос #7
Какое из перечисленных определений соответствует понятию степени огнестойкости зданий, сооружений и пожарных отсеков согласно федеральному законодательству?
Состояние объекта защиты, характеризуемое возможностью возникновения взрыва и развития пожара или возникновения пожара и последующего взрыва.
Форма оценки соответствия, содержащая информацию о мерах пожарной безопасности, направленных на обеспечение на объекте защиты нормативного значения пожарного риска.
Классификационная характеристика зданий, сооружений и пожарных отсеков, определяемая степенью участия строительных конструкций в развитии пожара и образовании опасных факторов пожара.
Классификационная характеристика зданий, сооружений и пожарных отсеков, определяемая пределами огнестойкости конструкций, применяемых для строительства указанных зданий, сооружений и отсеков.
Вопрос #8
Как классифицируется пожарозащищенное электрооборудование согласно Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности?
По степени защиты от проникновения внутрь горючих газов и паров легковоспламеняющихся жидкостей, обеспечиваемой конструкцией электрооборудования.
По степени защиты от проникновения внутрь воды и внешних твердых предметов, обеспечиваемой конструкцией электрооборудования.
По уровням и степени защиты от проникновения внутрь легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и газов, предусмотренным производителями электрооборудования.
По классам герметичности (предотвращение проникновения жидких и газообразных сред), а также стойкости к внешним воздействиям (механическим, химическим и электромагнитным).
Вопрос #9
Для тушения каких пожаров применяются воздушно-пенные огнетушители?
Только пожаров класса А.
Только пожаров класса В.
Только пожаров класса С.
Пожаров класса А и В.
Всех перечисленных пожаров.
Вопрос #10
Что из перечисленного разрешается делать при эксплуатации котельных и других теплопроизводящих установок?
Определять утечки газа из газопроводов, газового оборудования и арматуры путем обмыливания.
Подавать топливо при потухших форсунках или газовых горелках.
Эксплуатировать котельные установки, работающие на твердом топливе, дымовые трубы которых не оборудованы искрогасителями и не очищены от сажи.
Эксплуатировать теплопроизводящие установки при подтекании жидкого топлива.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол