PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Помощь при сдаче тестов ЕИСОТ Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №28 | - Пожарно-технический минимум для работников организаций
Вопрос #1
Для тушения каких пожаров применяются воздушно-пенные огнетушители?
Только пожаров класса А.
Только пожаров класса В.
Только пожаров класса С.
Пожаров класса А и В.
Всех перечисленных пожаров.
Вопрос #2
Что из перечисленного входит в определение термина "противопожарный режим" согласно федеральным правовым актам?
Только правила поведения людей в целях обеспечения пожарной безопасности.
Только порядок организации производства в целях обеспечения пожарной безопасности.
Только порядок содержания территорий и земельных участков в целях обеспечения пожарной безопасности.
Только порядок содержания зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов защиты в целях обеспечения пожарной безопасности.
Все перечисленное.
Вопрос #3
Какова периодичность проведения испытаний средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения при их эксплуатации сверх срока службы, установленного изготовителем?
1 раз в 3 года.
1 раз в 2 года.
1 раз в год.
1 раз в полгода.
Вопрос #4
Какое из перечисленных определений соответствует понятию предела огнестойкости конструкций согласно федеральному законодательству?
Время с момента возникновения пожара, в течение которого люди должны эвакуироваться в безопасную зону без причинения вреда жизни и здоровью людей в результате воздействия опасных факторов пожара.
Состояние объекта защиты, характеризуемое возможностью возникновения и развития пожара, а также воздействия на людей и имущество опасных факторов пожара.
Промежуток времени от начала огневого воздействия в условиях стандартных испытаний до наступления одного из нормированных для данной конструкции (заполнения проемов противопожарных преград) предельных состояний.
Классификационная характеристика зданий, сооружений и пожарных отсеков, определяемая степенью участия строительных конструкций в развитии пожара и образовании опасных факторов пожара.
Вопрос #5
Что из перечисленного разрешается делать при эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха?
Полностью закрывать в зимний период обводной клапан калорифера.
Закрывать вытяжные каналы, отверстия и решетки.
Подключать к воздуховодам газовые отопительные приборы.
Оставлять двери вентиляционных камер открытыми.
Вопрос #6
Какие из перечисленных операций необходимы для подготовки технологического оборудования к огневым работам?
Только пропарка оборудования.
Только промывка оборудования.
Только очистка оборудования от пожаровзрывоопасных веществ.
Пропарка, промывка, очистка оборудования, освобождение от пожаровзрывоопасных веществ и отключение от действующих коммуникаций.
Вопрос #7
Что из перечисленного запрещается правилами противопожарного режима?
Хранение и применение на чердаках, в подвалах и цокольных этажах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, веществ и газов, а также изделий в аэрозольной упаковке.
Установка дверей эвакуационных выходов после проведенной перепланировки, предусмотренной и утвержденной проектной документацией.
Изменение предусмотренного документацией класса функциональной пожарной опасности зданий после проведения экспертизы проектной документации.
Проведение уборки помещений и стирки одежды с применением средств, в которых содержатся поверхностно-активные вещества.
Вопрос #8
Какая информация должна содержаться в журнале учета огнетушителей на объекте?
Только марка огнетушителя, присвоенный ему номер, дата ввода в эксплуатацию, место его установки.
Только параметры огнетушителя при первоначальном осмотре (масса, давление, марка заряженного ОТВ, заметки о техническом состоянии огнетушителя) .
Только дата проведения осмотра огнетушителя и замечания о его состоянии, дата проведенного технического обслуживания со вскрытием огнетушителя.
Только дата проведения проверки или замены заряда ОТВ, его марка, наименование организации, производившей перезарядку.
Только должность, фамилия, имя, отчество ответственного лица.
Вся перечисленная информация.
Вопрос #9
От какого атмосферного воздействия должны быть защищены баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями?
От осадков в виде дождя и снега.
От солнечного и иного теплового воздействия.
От сильного ветра.
От всех перечисленных видов атмосферного воздействия.
Вопрос #10
Как следует определять категорию наружной установки по пожарной опасности?
Только путем последовательной проверки принадлежности установки к категориям от наиболее опасной к наименее опасной.
Только путем последовательной проверки принадлежности установки к категориям от наименее опасной к наиболее опасной.
Путем последовательной проверки принадлежности установки к категориям от наиболее опасной к наименее опасной или от наименее опасной к наиболее опасной.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол