PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Идет регистрация на всероссийский экзамен по ПБ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №28 | - Пожарно-технический минимум для работников организаций
Вопрос #1
Какие предельные состояния учтены в обозначении предела огнестойкости REI?
Потеря несущей способности, потеря целостности и потеря теплоизолирующей способности.
Потеря несущей способности, потеря целостности и достижение предельной величины плотности теплового потока.
Потеря несущей способности, потеря теплоизолирующей способности и достижение предельной величины плотности теплового потока.
Потеря целостности, потеря теплоизолирующей способности и достижение предельной величины плотности теплового потока.
Вопрос #2
В каком из перечисленных случаев проводится внеочередная проверка знаний требований пожарной безопасности работников организации, независимо от срока проведения предыдущей проверки?
Только при утверждении новых или внесении изменений в нормативные правовые акты, содержащие требования пожарной безопасности.
Только по требованию должностных лиц органа государственного пожарного надзора, других органов ведомственного контроля, а также руководителя (или уполномоченного им лица) организации при установлении нарушений требований пожарной безопасности и недостаточных знаний требований пожарной безопасности.
Только после происшедших пожаров, а также при выявлении нарушений работниками организации требований нормативных правовых актов по пожарной безопасности.
Только при перерыве в работе в данной должности более одного года.
В любом из перечисленных случаев.
Вопрос #3
Как происходит автоматическое включение дренчерных установок?
Только по сигналу побудительной системы.
Только по сигналу пожарных извещателей установок пожарной сигнализации.
Только по сигналу датчиков технологического оборудования.
По сигналу одного из перечисленных технических средств или их совокупности.
Вопрос #4
В какой обуви запрещается входить на склад хранения баллонов с горючим газом?
В резиновой обуви.
В валенках.
В обуви, подбитой металлическими гвоздями или подковами.
В текстильной обуви.
Вопрос #5
Какие из перечисленных сведений, помимо адреса объекта защиты, необходимо сообщить во время звонка в пожарную охрану в случае возникновения пожара? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Количество пострадавших.
Причину возгорания.
Фамилию сообщающего информацию.
Масштаб возгорания (число домов, квартир и других объектов в зоне возгорания).
Наименование объекта и место возникновения пожара.
Вопрос #6
В каких единицах измерения устанавливается предел огнестойкости строительных конструкций по времени?
В секундах.
В минутах.
В часах.
В сутках.
Вопрос #7
На какие классы по пожарной опасности подразделяются строительные конструкции в соответствии с Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности?
На непожароопасные (К0), малопожароопасные (К1), умереннопожароопасные (К2), пожароопасные (К3).
На непожароопасные (А), малопожароопасные (Б), пожароопасные (С).
На пожаробезопасные (К0), слабопожароопасные (К1), среднепожароопасные (К2), крайнепожароопасные (К3).
Вопрос #8
Какое определение соответствует термину "профилактика пожаров" согласно федеральным правовым актам?
Специальные условия социального и (или) технического характера, установленные в целях обеспечения пожарной безопасности.
Совокупность превентивных мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий.
Действия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности.
Проверка соответствующими федеральными органами исполнительной власти выполнения требований пожарной безопасности и принятие мер по результатам проверки.
Реализация принятых в установленном порядке норм и правил по предотвращению пожаров, спасению людей и имущества от пожаров.
Вопрос #9
Что из перечисленного относится ко вторичным проявлениям опасных факторов пожара, воздействующим на людей и материальные ценности?
Дым.
Токсичные продукты горения.
Огнетушащие вещества.
Повышенная температура окружающей среды.
Все перечисленное.
Вопрос #10
Какова периодичность проведения испытаний средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения при их эксплуатации сверх срока службы, установленного изготовителем?
1 раз в 3 года.
1 раз в 2 года.
1 раз в год.
1 раз в полгода.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол