PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №28 | - Пожарно-технический минимум для работников организаций
Вопрос #1
При каком максимальном напряжении питания электрооборудования в случае его возгорания для тушения разрешается применять углекислотные огнетушители?
При напряжении 1 кВ.
При напряжении 6 кВ.
При напряжении 10 кВ.
При напряжении 32 кВ.
Вопрос #2
Какую функцию выполняют пожарные извещатели как техническое средство системы пожарной безопасности?
Функцию формирования сигнала о пожаре.
Функцию предотвращения или ограничения опасности задымления зданий и сооружений при пожаре.
Функцию оповещения людей о пожаре.
Функцию предотвращения возникновения и развития пожара.
Вопрос #3
В каком варианте ответа правильно указана расшифровка маркировки степени защиты оболочки электрооборудования IP34?
Первая цифра обозначает защиту от попадания твердых предметов, вторая - от проникновения воды, в данном случае электрооборудование защищено от внешних твердых предметов диаметром 2,5 мм и более, а также защищено от сплошного обрызгивания любого направления.
Первая цифра обозначает защиту от проникновения воды, а вторая - от попадания твердых предметов, в данном случае электрооборудование защищено от воды, падающей в виде дождя под углом более 60° и защищено от внешних твердых предметов диаметром 1 мм и более.
Первая цифра обозначает защиту от проникновения пыли, а вторая - от попадания твердых предметов, в данном случае электрооборудование пыленепроницаемо и защищено от внешних твердых предметов диаметром 1 мм и более.
Вопрос #4
На какие группы по горючести подразделяются вещества и материалы (за исключением строительных, текстильных и кожевенных материалов)?
На негорючие, трудногорючие и горючие.
На невоспламеняющиеся, плохогорючие и легкогорючие.
На невоспламеняющиеся, плохогорючие, горючие и легкогорючие.
На негорючие, плохогорючие, легкогорючие.
Вопрос #5
Какую степень защиты должны иметь переносные светильники, используемые в пожароопасных зонах любого класса?
Не менее IP54.
Не менее IP53.
Не менее IP23.
Любую.
Вопрос #6
Какой административный штраф может быть наложен на граждан за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее за собой возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека?
От 1 000 до 2 000 рублей.
От 1 000 до 10 000 рублей.
От 10 000 до 20 000 рублей.
От 4 000 до 5 000 рублей.
Вопрос #7
В течение какого времени кабельные линии и электропроводка систем противопожарной защиты, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре должны сохранять работоспособность в условиях пожара?
В течение 1 часа.
Время зависит от типа систем противопожарной защиты.
В течение времени, необходимого для полной эвакуации людей в безопасную зону.
В течение не более 2 часов.
Вопрос #8
К какой категории относится помещение, в котором обращаются негорючие вещества и материалы в горячем, раскаленном или расплавленном состоянии, процесс обработки которых сопровождается выделением лучистого тепла, искр и пламени, и (или) горючие газы, жидкости и твердые вещества, которые сжигаются или утилизируются в качестве топлива?
К категории Д (пониженная пожароопасность).
К категории А (повышенная взрывопожароопасность).
К категории Б (взрывопожароопасность).
К категории Г (умеренная пожароопасность).
Вопрос #9
Какой из перечисленных способов оповещения людей о пожаре предусмотрен соответствующим техническим регламентом?
Только подача звуковых или световых сигналов во все помещения здания с постоянным или временным пребыванием людей.
Только трансляция специально разработанных текстов о необходимости эвакуации и путях эвакуации.
Только включение эвакуационного (аварийного) освещения.
Все перечисленные способы, а также их сочетания.
Вопрос #10
В каком количестве должны храниться легковоспламеняющиеся и горючие жидкости в цеховых кладовых?
В количестве, не превышающем суточную потребность.
В количестве, не превышающем сменную потребность.
В количестве, не превышающем трехдневную потребность.
В количестве, не превышающем установленные на предприятии нормы.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол