Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №26 | - Пожарно-технический минимум для работников организаций
Вопрос #1
Какой класс пожаров соответствует горению газообразных веществ?
Вопрос #2
Какой из перечисленных способов оповещения людей о пожаре предусмотрен соответствующим техническим регламентом?
Вопрос #3
Какие из перечисленных выходов можно отнести к эвакуационным?
Вопрос #4
На какие группы по горючести подразделяются строительные материалы?
Вопрос #5
Какую из перечисленных функций выполняют пожарные оповещатели?
Вопрос #6
На каком расстоянии от мест хранения известкового ила, удаляемого из ацетиленового генератора, разрешается курить или пользоваться открытым огнем?
Вопрос #7
Какой административный штраф может быть наложен на граждан за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее за собой возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека?
Вопрос #8
Какая информация должна содержаться в журнале учета огнетушителей на объекте?
Вопрос #9
В каком виде должны подаваться транспортные средства под погрузку пожаровзрывоопасных и пожароопасных веществ и материалов?
Вопрос #10
Какой порядок обращения с промасленной ветошью устанавливается правилами противопожарного режима? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Назад к билетам