PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №25 | - Пожарно-технический минимум для работников организаций
Вопрос #1
С какой периодичностью должны проводиться технический осмотр и проверка работоспособности пожарных гидрантов и пожарных кранов?
Не реже 1 раза в 3 месяца.
Не реже 1 раза в 6 месяцев.
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в неделю.
Вопрос #2
В каком варианте ответа правильно указана расшифровка маркировки степени защиты оболочки электрооборудования IP34?
Первая цифра обозначает защиту от попадания твердых предметов, вторая - от проникновения воды, в данном случае электрооборудование защищено от внешних твердых предметов диаметром 2,5 мм и более, а также защищено от сплошного обрызгивания любого направления.
Первая цифра обозначает защиту от проникновения воды, а вторая - от попадания твердых предметов, в данном случае электрооборудование защищено от воды, падающей в виде дождя под углом более 60° и защищено от внешних твердых предметов диаметром 1 мм и более.
Первая цифра обозначает защиту от проникновения пыли, а вторая - от попадания твердых предметов, в данном случае электрооборудование пыленепроницаемо и защищено от внешних твердых предметов диаметром 1 мм и более.
Вопрос #3
Какое определение соответствует термину "профилактика пожаров" согласно федеральным правовым актам?
Специальные условия социального и (или) технического характера, установленные в целях обеспечения пожарной безопасности.
Совокупность превентивных мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий.
Действия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности.
Проверка соответствующими федеральными органами исполнительной власти выполнения требований пожарной безопасности и принятие мер по результатам проверки.
Реализация принятых в установленном порядке норм и правил по предотвращению пожаров, спасению людей и имущества от пожаров.
Вопрос #4
Какая информация должна содержаться в журнале учета огнетушителей на объекте?
Только марка огнетушителя, присвоенный ему номер, дата ввода в эксплуатацию, место его установки.
Только параметры огнетушителя при первоначальном осмотре (масса, давление, марка заряженного ОТВ, заметки о техническом состоянии огнетушителя) .
Только дата проведения осмотра огнетушителя и замечания о его состоянии, дата проведенного технического обслуживания со вскрытием огнетушителя.
Только дата проведения проверки или замены заряда ОТВ, его марка, наименование организации, производившей перезарядку.
Только должность, фамилия, имя, отчество ответственного лица.
Вся перечисленная информация.
Вопрос #5
Какие основные функции возложены федеральным законодательством на систему обеспечения пожарной безопасности?
Только разработка и осуществление мер пожарной безопасности.
Только проведение противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности.
Только осуществление федерального государственного пожарного надзора и других контрольных функций по обеспечению пожарной безопасности.
Только тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ.
Все перечисленные функции.
Вопрос #6
С какой периодичностью должны проводиться практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара на объектах защиты с массовым пребыванием людей?
Не реже 1 раза в 3 месяца.
Не реже 1 раза в полугодие.
Не реже 1 раза в 9 месяцев.
Не реже 1 раза в год.
Вопрос #7
На каком расстоянии от горючих конструкций должны размещаться прожекторы?
На расстоянии не менее 0,5 м.
На расстоянии не менее 1,0 м.
На расстоянии не менее 1,5 м.
На расстоянии не менее 2,0 м.
На безопасном расстоянии, указанном в технической документации на эксплуатацию прожектора.
Вопрос #8
Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 50 и более человек?
1 выход.
Не менее 2 выходов.
Не менее 3 выходов.
Количество выходов не регламентируется.
Вопрос #9
Какие из перечисленных сведений, помимо адреса объекта защиты, необходимо сообщить во время звонка в пожарную охрану в случае возникновения пожара? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Количество пострадавших.
Причину возгорания.
Фамилию сообщающего информацию.
Масштаб возгорания (число домов, квартир и других объектов в зоне возгорания).
Наименование объекта и место возникновения пожара.
Вопрос #10
Какие электронагревательные приборы разрешается использовать в помещениях складов?
Приборы, выполненные во взрывозащищенном исполнении.
Приборы, имеющие терморегуляторы.
Любые электронагревательные приборы, разрешенные к эксплуатации в складских помещениях.
Эксплуатация электронагревательных приборов на складах запрещается.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол