PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Окажу помощь при сдаче теста Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №19 | - Пожарно-технический минимум для работников организаций
Вопрос #1
Какой должна быть толщина вертикальных стенок дымовых труб печного отопления из глиняного кирпича или из жаростойкого бетона?
Кирпичных - не менее 100 мм, бетонных - не менее 50 мм.
Кирпичных - не менее 120 мм, бетонных - не менее 60 мм.
Кирпичных - не менее 130 мм, бетонных - не менее 70 мм.
Кирпичных - не менее 150 мм, бетонных - не менее 100 мм.
Вопрос #2
Что должны сделать руководители и работники организаций в промежуток времени от вызова пожарных до их приезда на объект возгорания?
Обеспечить сохранность вещественных доказательств причин возгорания.
Организовать эвакуацию материальных ценностей и документации.
Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью людей - меры по тушению пожара в начальной стадии.
Осуществить аварийное отключение всех инженерных сетей.
Вопрос #3
Какое определение соответствует термину "противопожарная пропаганда" согласно федеральным правовым актам?
Информирование общества о путях обеспечения пожарной безопасности.
Предупреждение, выявление и пресечение нарушений организациями и гражданами требований, установленных законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности.
Действия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности.
Совокупность превентивных мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий.
Вопрос #4
Какие предельные состояния учтены в обозначении предела огнестойкости REI?
Потеря несущей способности, потеря целостности и потеря теплоизолирующей способности.
Потеря несущей способности, потеря целостности и достижение предельной величины плотности теплового потока.
Потеря несущей способности, потеря теплоизолирующей способности и достижение предельной величины плотности теплового потока.
Потеря целостности, потеря теплоизолирующей способности и достижение предельной величины плотности теплового потока.
Вопрос #5
Что запрещается делать при проведении огневых работ?
Использовать одежду и рукавицы со следами масел, жиров, бензина, керосина и других горючих жидкостей.
Предоставлять доступ кислорода в помещение, где проводятся огневые работы, посредством проветривания.
Герметизировать сливные воронки, выходы из лотков и другие устройства, связанные с канализацией, в которых могут быть горючие газы и пары.
Вносить изменения в состав бригады исполнителей огневых работ.
Вопрос #6
На какие группы по горючести подразделяются вещества и материалы (за исключением строительных, текстильных и кожевенных материалов)?
На негорючие, трудногорючие и горючие.
На невоспламеняющиеся, плохогорючие и легкогорючие.
На невоспламеняющиеся, плохогорючие, горючие и легкогорючие.
На негорючие, плохогорючие, легкогорючие.
Вопрос #7
Как классифицируется пожарозащищенное электрооборудование согласно Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности?
По степени защиты от проникновения внутрь горючих газов и паров легковоспламеняющихся жидкостей, обеспечиваемой конструкцией электрооборудования.
По степени защиты от проникновения внутрь воды и внешних твердых предметов, обеспечиваемой конструкцией электрооборудования.
По уровням и степени защиты от проникновения внутрь легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и газов, предусмотренным производителями электрооборудования.
По классам герметичности (предотвращение проникновения жидких и газообразных сред), а также стойкости к внешним воздействиям (механическим, химическим и электромагнитным).
Вопрос #8
Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 50 и более человек?
1 выход.
Не менее 2 выходов.
Не менее 3 выходов.
Количество выходов не регламентируется.
Вопрос #9
Какие из перечисленных выходов можно отнести к эвакуационным?
Выходы, которые ведут из помещений любого этажа, кроме первого, на лестницу 3 типа.
Выходы, в которых установлены подъемно-опускные двери.
Вращающиеся двери и турникеты.
Все перечисленные выходы.
Вопрос #10
Какой противопожарный инструктаж должны проходить работники организации непосредственно на рабочем месте?
Вводный.
Целевой.
Первичный.
Внеплановый.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол