PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №16 | - Пожарно-технический минимум для работников организаций
Вопрос #1
Какие предельные состояния учтены в обозначении предела огнестойкости REI?
Потеря несущей способности, потеря целостности и потеря теплоизолирующей способности.
Потеря несущей способности, потеря целостности и достижение предельной величины плотности теплового потока.
Потеря несущей способности, потеря теплоизолирующей способности и достижение предельной величины плотности теплового потока.
Потеря целостности, потеря теплоизолирующей способности и достижение предельной величины плотности теплового потока.
Вопрос #2
На каком расстоянии от места проведения огневых работ следует размещать переносные ацетиленовые генераторы?
На расстоянии не менее 3 м.
На расстоянии не менее 5 м.
На расстоянии не менее 8 м.
На расстоянии не менее 10 м.
Вопрос #3
В каком из перечисленных случаев проводится внеочередная проверка знаний требований пожарной безопасности работников организации, независимо от срока проведения предыдущей проверки?
Только при утверждении новых или внесении изменений в нормативные правовые акты, содержащие требования пожарной безопасности.
Только по требованию должностных лиц органа государственного пожарного надзора, других органов ведомственного контроля, а также руководителя (или уполномоченного им лица) организации при установлении нарушений требований пожарной безопасности и недостаточных знаний требований пожарной безопасности.
Только после происшедших пожаров, а также при выявлении нарушений работниками организации требований нормативных правовых актов по пожарной безопасности.
Только при перерыве в работе в данной должности более одного года.
В любом из перечисленных случаев.
Вопрос #4
Какую из перечисленных функций выполняют пожарные оповещатели?
Функцию передачи по каналам связи и приема в пункте централизованного наблюдения извещений о пожаре на охраняемом объекте.
Функцию формирования служебных и контрольно-диагностических извещений.
Функцию оповещения людей о пожаре.
Функцию передачи и приема команд телеуправления.
Вопрос #5
Какие из перечисленных сведений, помимо адреса объекта защиты, необходимо сообщить во время звонка в пожарную охрану в случае возникновения пожара? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Количество пострадавших.
Причину возгорания.
Фамилию сообщающего информацию.
Масштаб возгорания (число домов, квартир и других объектов в зоне возгорания).
Наименование объекта и место возникновения пожара.
Вопрос #6
Какой порядок обращения с промасленной ветошью устанавливается правилами противопожарного режима? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Хранение в металлических емкостях с плотно закрывающейся крышкой.
Хранение в одноразовой герметичной таре.
Удаление по мере наполнения тары, но не реже 1 раза в сутки.
Сбор в одноразовую вентилируемую тару, препятствующую накоплению испарений.
Утилизация в мусорный контейнер, установленный на площадке сбора бытовых отходов.
Вопрос #7
В каком варианте ответа правильно указана расшифровка маркировки степени защиты оболочки электрооборудования IP34?
Первая цифра обозначает защиту от попадания твердых предметов, вторая - от проникновения воды, в данном случае электрооборудование защищено от внешних твердых предметов диаметром 2,5 мм и более, а также защищено от сплошного обрызгивания любого направления.
Первая цифра обозначает защиту от проникновения воды, а вторая - от попадания твердых предметов, в данном случае электрооборудование защищено от воды, падающей в виде дождя под углом более 60° и защищено от внешних твердых предметов диаметром 1 мм и более.
Первая цифра обозначает защиту от проникновения пыли, а вторая - от попадания твердых предметов, в данном случае электрооборудование пыленепроницаемо и защищено от внешних твердых предметов диаметром 1 мм и более.
Вопрос #8
Ведомственная пожарная охрана.
Частная пожарная охрана.
Добровольная пожарная охрана.
Вопрос #9
Какими полномочиями наделен законодательством Российской Федерации руководитель тушения пожара?
Только определять зону пожара.
Только приостанавливать деятельность организаций, оказавшихся в зонах воздействия опасных факторов пожаров, опасных проявлений аварий.
Только использовать при необходимости дополнительно имеющиеся в наличии у собственника средства связи, транспорт, оборудование, средства пожаротушения и огнетушащие вещества.
Только ограничивать или запрещать доступ к местам пожаров, а также зонам аварий, катастроф и иных чрезвычайных ситуаций.
Только принимать решения, ограничивающие права должностных лиц и граждан в зоне пожара.
Всеми перечисленными полномочиями.
Вопрос #10
Что из перечисленного разрешается делать при эксплуатации котельных и других теплопроизводящих установок?
Определять утечки газа из газопроводов, газового оборудования и арматуры путем обмыливания.
Подавать топливо при потухших форсунках или газовых горелках.
Эксплуатировать котельные установки, работающие на твердом топливе, дымовые трубы которых не оборудованы искрогасителями и не очищены от сажи.
Эксплуатировать теплопроизводящие установки при подтекании жидкого топлива.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол