PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №13 | - Пожарно-технический минимум для работников организаций
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Что из перечисленного относится ко вторичным проявлениям опасных факторов пожара, воздействующим на людей и материальные ценности?
Дым.
Токсичные продукты горения.
Огнетушащие вещества.
Повышенная температура окружающей среды.
Все перечисленное.
Вопрос #2
Какой из перечисленных правовых актов входит в число основных нормативных документов, регламентирующих осуществление пожарной безопасности производства в Российской Федерации?
Только Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности".
Только Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
Только Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации".
Все перечисленные правовые акты.
Вопрос #3
В каком из перечисленных случаев проводится внеочередная проверка знаний требований пожарной безопасности работников организации, независимо от срока проведения предыдущей проверки?
Только при утверждении новых или внесении изменений в нормативные правовые акты, содержащие требования пожарной безопасности.
Только по требованию должностных лиц органа государственного пожарного надзора, других органов ведомственного контроля, а также руководителя (или уполномоченного им лица) организации при установлении нарушений требований пожарной безопасности и недостаточных знаний требований пожарной безопасности.
Только после происшедших пожаров, а также при выявлении нарушений работниками организации требований нормативных правовых актов по пожарной безопасности.
Только при перерыве в работе в данной должности более одного года.
В любом из перечисленных случаев.
Вопрос #4
Какой из перечисленных способов оповещения людей о пожаре предусмотрен соответствующим техническим регламентом?
Только подача звуковых или световых сигналов во все помещения здания с постоянным или временным пребыванием людей.
Только трансляция специально разработанных текстов о необходимости эвакуации и путях эвакуации.
Только включение эвакуационного (аварийного) освещения.
Все перечисленные способы, а также их сочетания.
Вопрос #5
Как происходит автоматическое включение дренчерных установок?
Только по сигналу побудительной системы.
Только по сигналу пожарных извещателей установок пожарной сигнализации.
Только по сигналу датчиков технологического оборудования.
По сигналу одного из перечисленных технических средств или их совокупности.
Вопрос #6
Какой порядок обращения с промасленной ветошью устанавливается правилами противопожарного режима? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Хранение в металлических емкостях с плотно закрывающейся крышкой.
Хранение в одноразовой герметичной таре.
Удаление по мере наполнения тары, но не реже 1 раза в сутки.
Сбор в одноразовую вентилируемую тару, препятствующую накоплению испарений.
Утилизация в мусорный контейнер, установленный на площадке сбора бытовых отходов.
Вопрос #7
Для тушения каких пожаров применяются воздушно-пенные огнетушители?
Только пожаров класса А.
Только пожаров класса В.
Только пожаров класса С.
Пожаров класса А и В.
Всех перечисленных пожаров.
Вопрос #8
В каком случае допускается хранить в одном помещении кислородные баллоны, карбид кальция и краски?
Только если это разрешено лицом, ответственным за безопасное производство работ.
Только если расстояние между ними не менее 5 м.
Только если это вызвано производственной необходимостью.
Ни в каком случае.
Вопрос #9
К какой категории относится помещение, в котором обращаются негорючие вещества и материалы в горячем, раскаленном или расплавленном состоянии, процесс обработки которых сопровождается выделением лучистого тепла, искр и пламени, и (или) горючие газы, жидкости и твердые вещества, которые сжигаются или утилизируются в качестве топлива?
К категории А (повышенная взрывопожароопасность).
К категории Б (взрывопожароопасность).
К категории Г (умеренная пожароопасность).
К категории Д (пониженная пожароопасность).
Вопрос #10
В течение какого времени кабельные линии и электропроводка систем противопожарной защиты, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре должны сохранять работоспособность в условиях пожара?
В течение 1 часа.
Время зависит от типа систем противопожарной защиты.
В течение времени, необходимого для полной эвакуации людей в безопасную зону.
В течение не более 2 часов.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам