PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №25 | - Обучение и проверка знаний требований охраны труда работников рабочих профессий организаций промышленности
Вопрос #1
В какой последовательности необходимо выполнять технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ со снятием напряжения?
Произвести необходимые отключения, проверить отсутствие напряжения на токоведущих частях, установить заземление, вывесить запрещающие, указательные и предписывающие плакаты.
Вывесить запрещающие, указательные и предписывающие плакаты, произвести необходимые отключения, проверить отсутствие напряжения на токоведущих частях, установить заземление.
Произвести необходимые отключения, вывесить запрещающие плакаты, проверить отсутствие напряжения на токоведущих частях, установить заземление, вывесить указательные предупреждающие и предписывающие плакаты, при необходимости - установить ограждения.
Произвести необходимые отключения, вывесить запрещающие, указательные и предписывающие плакаты, установить заземление, проверить отсутствие напряжения на токоведущих частях.
Вопрос #2
На какие виды подразделяется освещение в зависимости от места расположения светильников?
Заливающее, локальное, акцентирующее.
Общее, местное, комбинированное искусственное.
Основное и дополнительное искусственное.
Рабочее, аварийное, дежурное.
Вопрос #3
Какая максимальная скорость движения автотранспортного средства разрешается на территории организации и в производственных помещениях?
По территории - 30 км/ч, в помещениях - 10 км/ч.
По территории - 25 км/ч, в помещениях - 8 км/ч.
По территории - 15 км/ч, в помещениях - 10 км/ч.
По территории - 20 км/ч, в помещениях - 5 км/ч.
Вопрос #4
Что из перечисленного является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей?
Наличие служебных записок от непосредственного руководителя работника.
Наличие у работника дисциплинарного взыскания.
Систематическое невыполнение сменного задания.
Зарегистрированные систематические опоздания на работу.
Вопрос #5
Где фиксируется прохождение инструктажей по охране труда?
В личном деле работника.
В протоколах обучения.
В журналах регистрации инструктажей.
В удостоверении о проверке знаний.
Вопрос #6
Какая максимальная продолжительность сверхурочной работы для каждого работника установлена Трудовым кодексом Российской Федерации?
4 часа в течение дня и 130 часов в год.
4 часа в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
10 часов в течение недели и 150 часов в год.
20 часов в течение месяца и 200 часов в год.
Вопрос #7
Какое из перечисленных положений не соответствует требованиям по установлению в организации противопожарного режима?
В здании или сооружении, кроме жилых домов, в котором может одновременно находиться 50 и более человек, то есть на объекте с массовым пребыванием людей, а также на объекте с рабочими местами на этаже для 10 и более человек руководитель организации обеспечивает наличие планов эвакуации людей при пожаре.
На объекте защиты с массовым пребыванием людей руководитель организации обеспечивает наличие инструкции о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре, а также проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте защиты.
Руководитель организации должен обеспечить наличие на дверях помещений производственного и складского назначения и наружных установках обозначение их категорий по взрывопожарной и пожарной опасности, а также класса зоны.
В соответствии с требованиями, предусмотренными Федеральным законом "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", курение на всей территории организации запрещается.
Вопрос #8
На реализацию каких целей направлен комплекс мероприятий, осуществляемых при проведении специальной оценки условий труда
На подтверждение или назначение вновь компенсаций работникам за работу с вредными и (или) опасными производственными факторами.
На идентификация вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценка уровня их воздействия на работника.
На накопление исходных данных при переводе производства на другой вид продукции или на другую технологию изготовления той же продукции.
На определение рабочих мест, подлежащих ликвидации по условиям труда.
Вопрос #9
С какой периодичностью проводится специальная оценка условий труда на рабочем месте?
Не чаще одного раза в восемь лет, если иное не установлено федеральным законом N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда".
Не реже одного раза в пять лет, если иное не установлено федеральным законом N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда".
Не чаще одного раза в шесть лет, если иное не установлено федеральным законом N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда".
По усмотрению работодателя.
Вопрос #10
Какова норма бесплатной выдачи молока работникам, занятым на работах с вредными условиями труда?
0,5 литра за смену.
0,5 литра за час смены.
1 литр за смену.
1 литр за час смены.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол