PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №1 | - Обучение и проверка знаний требований охраны труда работников рабочих профессий организаций промышленности
Вопрос #1
Что из перечисленного допускается при исполнении должностными лицами государственной функции надзора за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о специальной оценке условий труда?
Превышать установленные сроки исполнения государственной функции.
Осуществлять выдачу работодателям и организациям, осуществляющим проведение специальной оценки условий труда, предписаний или предложений об исполнении государственной функции за их счет.
Предъявлять организации, осуществляющей проведение специальной оценки условий труда, обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений требований законодательства Российской Федерации о специальной оценке условий труда.
Распространять информацию, полученную в результате исполнения государственной функции и составляющую государственную, коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Вопрос #2
Какие из перечисленных документов не входят в систему нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда?
Строительные нормы и правила.
Стандарты безопасности труда.
Правила по охране труда.
Типовые инструкции по охране труда.
Государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.
Вопрос #3
На какие из перечисленных видов работ распространяются требования Правил по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями?
На работы, выполняемые с применением технических устройств в составе технологического оборудования.
На работы, выполняемые с применением оргтехники.
На работы, выполняемые с применением ручного пиротехнического инструмента и приспособлений.
На работы, выполняемые с применением транспортного оборудования.
Вопрос #4
Сколько человек должно входить в состав комиссии по расследованию несчастного случая?
Не менее четырех человек.
Не менее пяти человек.
Количество человек в комиссии утверждается работодателем (его представителем).
Не менее трех человек.
Вопрос #5
В течение какого времени должен храниться акт о несчастном случае на производстве?
В течение времени работы пострадавшего в организации.
В течение 15 лет.
В течение 25 лет.
В течение 45 лет.
В течение 75 лет.
Вопрос #6
Какая максимальная скорость движения автотранспортного средства разрешается на территории организации и в производственных помещениях?
По территории - 30 км/ч, в помещениях - 10 км/ч.
По территории - 25 км/ч, в помещениях - 8 км/ч.
По территории - 15 км/ч, в помещениях - 10 км/ч.
По территории - 20 км/ч, в помещениях - 5 км/ч.
Вопрос #7
Что не является показателем правильного проведения искусственного дыхания?
Расправление грудной клетки пострадавшего.
Наличие пульса у пострадавшего.
Постепенное изменение окраски кожи пострадавшего.
Самостоятельный выдох пострадавшего.
Вопрос #8
Кто проходит обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда?
Только руководитель организации.
Только руководители структурных подразделений организации.
Только работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Все работники организации.
Вопрос #9
На реализацию каких целей направлен комплекс мероприятий, осуществляемых при проведении специальной оценки условий труда
На подтверждение или назначение вновь компенсаций работникам за работу с вредными и (или) опасными производственными факторами.
На идентификация вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценка уровня их воздействия на работника.
На накопление исходных данных при переводе производства на другой вид продукции или на другую технологию изготовления той же продукции.
На определение рабочих мест, подлежащих ликвидации по условиям труда.
Вопрос #10
Что подразумевается под понятием "производственная деятельность"?
Совокупность действий работников с применением средств труда, необходимых для превращения ресурсов в готовую продукцию.
Деятельность, в которой действия работника управляются сознательной целью освоения определенных навыков.
Деятельность, направленная на производство определенных общественно полезных продуктов, удовлетворяющих потребности человека.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол