PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №20 | - Подготовка и проверка знаний работников 2 группы по безопасности работ на высоте
Вопрос #1
С какого момента ответственный исполнитель работ должен постоянно находиться на рабочем месте и осуществлять непрерывный контроль за работой членов бригады?
С начала смены
С момента принятия обязанностей ответственного исполнителя (производителя) работ
С момента допуска бригады к работе
С момента прибытия ответственного руководителя работ
Вопрос #2
При каком условии допускается выполнять работы на высоте без указания в наряде-допуске особых условий проведения работ и соответствующих мероприятий по безопасности работ?
При гололеде с обледенелых конструкций
При скорости ветра менее 15 м/с в открытых местах
При скорости ветра 15 м/с во время монтажа (демонтажа) конструкций с большой парусностью
Вопрос #3
При какой высоте от нижнего края проема до настила (перекрытия) при его одностороннем примыкании к стене этот проем следует ограждать?
При высоте менее 0,7 м
При высоте более 0,8 м до 1,5 м
При высоте от 0,7 до 1 м
При высоте от 1 до 3 м
Вопрос #4
Какой минимальный практический опыт работы на высоте должен быть у руководителя стажировки работников 1 и 2 групп безопасности работ на высоте?
6 месяцев
1 год
3 года
5 лет
Вопрос #5
Верно ли утверждение: "Проведение у работников 1 и 2 групп по безопасности работ на высоте проверки знания безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте по решению работодателя может быть совмещено с проведением экзамена по окончании периодического обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте"?
Верно
Неверно
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол