Назад к билетам
Билет №20 | - Подготовка и проверка знаний работников 2 группы по безопасности работ на высоте
Вопрос #1
Какие работники назначаются ответственными исполнителями (производителями) работ для организации безопасного производства работ на высоте, выполняемых с оформлением наряда-допуска?
Вопрос #2
Что необходимо применять для безопасного перехода на высоте с одного рабочего места на другое при невозможности устройства переходных мостиков с защитными ограждениями?
Вопрос #3
При какой высоте расположения рабочих мест грузоподъемные механизмы следует обеспечивать средствами эвакуации с высоты?
Вопрос #4
При какой скорости ветра в открытых местах запрещается выполнять работы на высоте без указания в наряде-допуске особых условий проведения работ и соответствующих мероприятий по обеспечению безопасности работ?
Вопрос #5
Кто имеет право возвращать членов бригады на рабочее место после перерыва в производстве работ на высоте?
Назад к билетам