Назад к билетам
Билет №20 | - Подготовка и проверка знаний работников 2 группы по безопасности работ на высоте
Вопрос #1
Какими должны быть люки и отверстия доступа в ограниченные и замкнутые пространства при выполнении в них работ на высоте?
Вопрос #2
Верно ли утверждение: "Проведение у работников 1 и 2 групп по безопасности работ на высоте проверки знания безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте по решению работодателя может быть совмещено с проведением экзамена по окончании периодического обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте"?
Вопрос #3
С какого момента ответственный исполнитель работ должен постоянно находиться на рабочем месте и осуществлять непрерывный контроль за работой членов бригады?
Вопрос #4
Какому понятию соответствует определение: "Характеристика высоты возможного падения работника, определяемая отношением высоты падения работника до начала остановки или начала торможения падения из-за задействования соединительной подсистемы к ее суммарной длине"?
Вопрос #5
Какое средство индивидуальной защиты должен использовать работник при работе на высоте вне зависимости от конкретных условий?
Назад к билетам