PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Окажу помощь при сдаче теста Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №20 | - Подготовка и проверка знаний работников 1 группы по безопасности работ на высоте
Вопрос #1
Какие средства подмащивания необходимо применять при работе по укладке балок междуэтажных и чердачных перекрытий?
Подмости
Приставные лестницы
Лестницы-стремянки
Деревянные поддоны, уложенные друг на друга
Вопрос #2
Какая система индивидуальной защиты от падения позволяет пользователю занять рабочее место или покинуть его с применением рабочего и страховочного канатов и предотвращает или останавливает свободное падение?
Система канатного доступа
Страховочная система
Удерживающая система
Система позиционирования
Вопрос #3
Что по возможности должен сделать работодатель для обеспечения безопасности работников, выполняющих работы на высоте? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Привлечь к работе специалистов Ростехнадзора
Обеспечить реализацию программ по электробезопасности
Исключить по возможности работы на высоте
Обеспечить в рамках СУОТ реализацию мер по снижению установленных уровней профессиональных рисков
Вопрос #4
На каком расстоянии от нижерасположенного рабочего места следует устанавливать защитные устройства от падения предметов с высоты при выполнении работ по 1 вертикали?
На расстоянии не более 7 м
На расстоянии не более 8 м
На расстоянии не более 6 м
На расстоянии не более 10 м
Вопрос #5
Верно ли утверждение: "Проведение проверки знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте у работников 1 и 2 групп по решению работодателя может быть совмещено с проведением экзамена по окончании периодического обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте"?
Верно
Неверно
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол