PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №12 | - Общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (для работников организаций, деятельность которых осуществляется в административных зданиях и помещениях, офисах)
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Какой инструктаж по охране труда должны пройти лица, проходящие производственную практику, до начала выполнения ими трудовых функций?
Целевой
Повторный
Внеплановый
Вводный
Вопрос #2
Какая нормальная продолжительность рабочего времени в неделю установлена Трудовым кодексом Российской Федерации?
36 часов
40 часов
42 часа
48 часов
Вопрос #3
Какой инструктаж по охране труда должны пройти работники организации при перерыве в работе продолжительностью более 60 календарных дней?
Повторный
Внеплановый
Первичный
Целевой
Вопрос #4
На кого возлагается обязанность по организации санитарно-бытового обслуживания работников в соответствии с требованиями охраны труда?
На самих работников
На профсоюзную организацию
На работодателя
На службу охраны труда организации
Вопрос #5
В каком случае работодатель обязан обеспечить работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами?
Только в случае воздействия вредных и (или) опасных факторов производственной среды при выполнении работ
Только в случае воздействия загрязнения при выполнении работ
Только в случае выполнения работ в особых температурных условиях
Во всех перечисленных случаях
Вопрос #6
Какое определение соответствует понятию "политика в области охраны труда" в соответствии с приказом от 29.10.2021 № 776н "Об утверждении Примерного положения о системе управления охраной труда"?
Локальный акт организации, который определяет основные принципы, цели и задачи в области охраны труда, а также меры обеспечения безопасных условий труда
Способность руководителя оказывать влияние на работников и руководить ими для достижения целей в области охраны труда
Локальный документ, который устанавливает меры взыскания за нарушение требований охраны труда
Совокупность внутренних нормативных документов по охране труда
Вопрос #7
С какой периодичностью необходимо проводить специальную оценку условий труда, если на рабочем месте установлен вредный и (или) опасный класс условий труда?
Не реже 1 раза в 5 лет
Не реже 1 раза в 3 года
Не реже 1 раза в год
Проведение периодической специальной оценки не требуется
Вопрос #8
Для чего организации используют результаты оценки риска?
Для принятия мер по управлению рисками
Для определения классов условий труда на рабочих местах
Для классификации вредных и (или) опасных производственных факторов
Для установления доплат за работу во вредных и (или) опасных условиях труда
Вопрос #9
Что относится к задачам обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?
Обеспечение родителей детей-инвалидов путевками на санаторно-курортное лечение
Обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и возмещения вреда, в том числе возникшего вследствие умысла застрахованного, подтвержденного заключением правоохранительных органов
Уменьшение размера ежемесячных страховых выплат, предусмотренных Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", в случае смерти застрахованного, но не более чем на 25 %
Обеспечение социальной защиты застрахованных и экономической заинтересованности субъектов страхования в снижении профессионального риска
Вопрос #10
Кто представляет интересы работников при проведении переговоров с работодателем о заключении коллективного договора?
Профсоюзы или иные представители работников
Сторонняя организация или ее представители
Представитель объединения работодателей
Представитель органа местного самоуправления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам