Назад к билетам
Билет №8 | - Подготовка и проверка знаний лиц, допущенных к обращению с отходами I-IV класса опасности
Вопрос #1
На основе каких из перечисленных принципов должна осуществляться хозяйственная или иная деятельность органов государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, юридических и физических лиц?
Вопрос #2
К какому классу опасности относятся высокоопасные отходы?
Вопрос #3
Какие требования предъявляются к выбору технологии обработки, утилизации и обезвреживания твердых коммунальных отходов?
Вопрос #4
На что из перечисленного может быть использована плата за негативное воздействие на окружающую среду?
Вопрос #5
В каком случае разрешается вывоз отходов с территории Российской Федерации?
Вопрос #6
Кто устанавливает порядок трансграничного перемещения отходов?
Вопрос #7
Какие сведения, в случае их изменения, вносятся лицензиатами в реестр лицензий самостоятельно?
Вопрос #8
Кто осуществляет внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов (за исключением твердых коммунальных отходов)?
Вопрос #9
Кто ведет банк данных об отходах и о технологиях использования и обезвреживания отходов?
Вопрос #10
Какие требования предъявляются к декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, представляемой на бумажном носителе?
Назад к билетам