Назад к билетам
Билет №21 | - Подготовка и проверка знаний лиц, допущенных к обращению с отходами I-IV класса опасности
Вопрос #1
Что следует предусматривать юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий, сооружений и иных объектов, в процессе эксплуатации которых образуются отходы?
Вопрос #2
Кто должен подтверждать отнесение отходов I - V классов опасности к конкретному классу опасности?
Вопрос #3
Что из перечисленного относится к нормативам качества окружающей среды?
Вопрос #4
На основании чего выдается комплексное экологическое разрешение на объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду?
Вопрос #5
Кто утверждает форму отчета об организации и результатах осуществления производственного экологического контроля?
Вопрос #6
За какой отчетный период вносится плата за негативное воздействие на окружающую среду?
Вопрос #7
На основе каких из перечисленных принципов должна осуществляться хозяйственная или иная деятельность органов государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, юридических и физических лиц?
Вопрос #8
В течение какого срока должны храниться документы, на основании которых установлено соответствие отходов I - IV классов опасности виду отходов, включенных в Федеральный классификационный каталог отходов?
Вопрос #9
На что из перечисленного может быть использована плата за негативное воздействие на окружающую среду?
Вопрос #10
Кто устанавливает порядок трансграничного перемещения отходов?
Назад к билетам