PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №29 | В.4 Экспертиза деклараций безопасности гидротехнических сооружений
Вопрос #1
Какой прогноз из перечисленных не должен учитываться при расчете вероятного вреда в результате аварии ГТС? Выберите правильный вариант ответа.
Расходы на ликвидацию последствий аварии.
Количество работников ГТС, которые могут погибнуть и пропасть без вести при исполнении ими служебных обязанностей на территории ГТС.
Количество людей, которые могут погибнуть и пропасть без вести, кроме физических лиц, являющихся работниками ГТС, при исполнении ими служебных обязанностей на территории ГТС.
Ущерб основным и оборотным фондам владельца ГТС.
Вопрос #2
В течение какого срока со дня регистрации в территориальном органе государственного надзора рассматриваются заявительные документы на согласование плана мероприятий по обеспечению безопасности гидротехнического сооружения, которое не имеет собственника или собственник которого неизвестен? Выберите правильный вариант ответа.
В течение 20 календарных дней.
В течение 30 календарных дней.
В течение 15 календарных дней.
В течение 7 календарных дней.
Вопрос #3
Какие сведения должны быть указаны в акте обследования гидротехнического сооружения (ГТС) и его территории после осуществления мероприятий по консервации и (или) ликвидации? Выберите правильный вариант ответа.
Только сведения о предоставленном земельном участке, необходимом для размещения ГТС, реквизиты правоустанавливающего документа.
Все перечисленные сведения, а также сведения о разработчике мероприятий по консервации и (или) ликвидации ГТС.
Только сведения о собственнике ГТС или органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится ГТС, которое не имеет собственника или собственник которого неизвестен либо от права собственности на которое собственник отказался.
Только сведения о водном объекте, расположенном в верхнем и нижнем бьефах ГТС.
Вопрос #4
Какой документ является основанием для внесения гидротехнического сооружения (ГТС) в Российский регистр ГТС? Выберите правильный вариант ответа.
Заявление собственника ГТС или эксплуатирующей организации.
Заключение МЧС России о готовности объекта к локализации и ликвидации возможной аварии, достаточности мер по защите населения и территории.
Заключение государственной экспертизы декларации безопасности ГТС.
Декларация безопасности ГТС после ее утверждения органом государственного надзора.
Вопрос #5
Каков максимальный срок проведения выездной проверки при осуществлении федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (за исключением портовых и судоходных гидротехнических сооружений)? Выберите правильный вариант ответа.
10 рабочих дней.
7 календарных дней.
3 календарных дня.
5 рабочих дней.
Вопрос #6
Какой максимальный срок предоставления в пользование водных объектов на основании договора водопользования при эксплуатации ГТС? Выберите правильный вариант ответа.
20 лет.
25 лет.
40 лет.
30 лет.
Вопрос #7
Какие начисления из перечисленных относятся к накладным расходам на организацию и проведение государственной экспертизы деклараций безопасности ГТС? Выберите правильный вариант ответа.
Начисления на оплату труда экспертов, проводящих государственную экспертизу, в порядке и размерах, установленных законодательством Российской Федерации.
Расходы по оплате транспортных услуг, потребляемых для целей организации и проведения одной государственной экспертизы.
Расходы на коммунальные платежи в части потребления электроэнергии, водоснабжения помещений, оплаты отопления помещений.
Налог на добавленную стоимость.
Вопрос #8
Что представляет собой государственный мониторинг водных объектов? Выберите правильный вариант ответа.
Систему оценки санитарно-гигиенического, экологического состояния водных объектов, находящихся на территории Российской Федерации, а также анализ качества экосистемы водных объектов с учетом биоценотических показателей.
Автоматическую систему непрерывного наблюдения, оценки состояния, в том числе уровня загрязнения водных объектов, находящихся на территории Российской Федерации, включая объекты, находящиеся в федеральной собственности, собственности муниципальных образований, с учетом экологических и биоценотических показателей
Систему наблюдений, оценки и прогноза изменений состояния водных объектов, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности муниципальных образований, собственности физических и юридических лиц.
Вопрос #9
Что из перечисленного не вправе требовать Ростехнадзор от заявителя декларации безопасности гидротехнического сооружения для ее утверждения? Выберите правильный вариант ответа.
Только представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих муниципальные услуги.
Только представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов местного самоуправления.
Только представления сведений, не предусмотренных пунктом 15, и документов, не предусмотренных пунктом 19 Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по утверждению деклараций безопасности поднадзорных гидротехнических сооружений, находящихся в эксплуатации, утвержденного приказом Ростехнадзора от 12 августа 2015 г. № 312.
Все перечисленное.
Только представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги.
Вопрос #10
Что не является ключевым показателем результативности и эффективности осуществления государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (за исключением портовых и судоходных гидротехнических сооружений)? Выберите правильный вариант ответа.
Снижение количества аварий, произошедших на гидротехнических сооружениях
Снижение количества случаев со смертельным исходом в результате аварий, произошедших на гидротехнических сооружениях
Снижение количества травмированных в результате аварий, произошедших на гидротехнических сооружениях
Снижение количества инцидентов, произошедших на гидротехнических сооружениях
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол