Вопрос #1
В каком случае арматура, предназначенная для работы с кислородом, не подлежит обезжириванию перед монтажом?
Вопрос #2
Стальными листами какой толщины должны отделяться от рабочей зоны баллоны с водородом при их горизонтальном расположении и размещении внутри помещения?
Вопрос #3
На какой ступени сжатия водородные компрессоры должны иметь предохранительные клапаны?
Вопрос #4
Каким гидравлическим давлением должны испытываться на прочность и плотность трубки системы охлаждения индуктора?
Вопрос #5
Какое устанавливается минимальное расстояние от испытываемого газопровода, расположенного внутри помещения, до границ охраняемой зоны во время проведения пневматических испытаний на прочность?
Вопрос #6
С какой периодичностью должна производиться режимная наладка газоиспользующего оборудования?
Вопрос #7
Какое количество баллонов с эталонными и поверочными газовыми смесями разрешается хранить в помещении хроматографии?
Вопрос #8
Каким образом производится продувка импульсных газовых проводок сжатым воздухом?
Вопрос #9
Какое расчетное давление газа соответствует газопроводам среднего давления?
Вопрос #10
Что должно быть разработано для обеспечения безопасности при освоении новых производств, технологических процессов и технических устройств?
Вопрос #11
Через какие помещения допускается прокладка водородопроводов?
Вопрос #12
От чего должны быть защищены составные части производственного оборудования, в том числе энергетические трубопроводы, рукава подачи природного газа, кислорода, мазута, воздуха, масла, воды, троллеи для питания электрического оборудования тележек, перевозящих расплавы металлов, и электрические кабели?
Вопрос #13
В каком положении разрешается устанавливать баллоны со сжатыми газами во время работы?
Вопрос #14
При какой чистоте водорода должен производиться пуск компрессора для наполнения баллонов?
Вопрос #15
Какая периодичность проведения ревизий технологических трубопроводов установлена для I и II категорий трубопровода при скорости коррозии 0,1-0,5 мм/год и транспортировке чрезвычайно, высоко и умеренно опасных веществ 1, 2, 3-го классов?
Вопрос #16
В каком случае допускается использовать продувочные свечи газопроводов для выпуска в атмосферу избыточного газа?
Вопрос #17
Какие действия должны быть произведены перед продувкой газопровода?
Вопрос #18
В каких местах допускается прокладка водородопроводов?
Вопрос #19
Какие требования к монтажу и эксплуатации водородопроводов указаны неверно?
Вопрос #20
Какое из перечисленных требований к манометрам, используемым при проведении испытаний газопроводов и газовых установок, указано верно?