PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №11 | - Проверка знаний безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте
Вопрос #1
Сколько раз может быть продлен наряд-допуск на производство работ на высоте?
1 раз.
2 раза.
3 раза.
Наряд-допуск не продлевается.
Вопрос #2
Какая минимальная ширина должна быть у трапов с поперечными планками для упора ног, устраиваемых для прохода работников, выполняющих работы на крыше здания с покрытием, не рассчитанным на нагрузки от веса работников?
0,3 м.
0,8 м.
1 м.
1,2 м.
Не нормируется.
Вопрос #3
На какой максимальной высоте от пола должен крепиться на стальном тросе крючок, на который подвешивается пусковой аппарат ручного управления талями, при расположении аппарата управления ниже 0,5 м от пола?
На высоте 0,5 м.
На высоте 1 м.
На высоте 1,5 м.
На высоте 1,8 м.
Вопрос #4
Каким должен быть максимальный размер ячеек у защитной сетки, закрывающей фасад лесов, при организации массового прохода в непосредственной близости от средств подмащивания?
6 x 6 мм.
3 x 3 мм.
4 x 4 мм.
5 x 5 мм.
Вопрос #5
На каком минимальном расстоянии от верхнего конца приставной лестницы должна находиться ее ступень, с которой работник выполняет работу в положении стоя?
На расстоянии 0,5 м.
На расстоянии 0,8 м.
На расстоянии 1 м.
На расстоянии 1,2 м.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол