Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №7 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Вопрос #1
Какие из перечисленных действий не должны выполняться работниками организации при нахождении на работе в случае поступления информации о воздушной тревоге?
Вопрос #2
Для чего предназначен индивидуальный противохимический пакет ИПП-11?
Вопрос #3
Какие из перечисленных действий по оказанию первой помощи при поражении электрическим током указаны неверно?
Вопрос #4
Что из перечисленного относят к оружию массового поражения?
Вопрос #5
Что необходимо сделать при невозможности эвакуации при наводнении, паводке, цунами, находясь на рабочем месте?
Вопрос #6
Кто несет персональную ответственность за организацию и проведение мероприятий по гражданской обороне и защите населения в организации?
Вопрос #7
В каком случае укрываемым в защитном сооружении разрешается самостоятельно применять источники освещения с открытым огнем (керосиновые лампы, свечи и др.)?
Вопрос #8
Что необходимо сделать, услышав шум приближающегося селевого потока?
Вопрос #9
Какие действия должны выполнить работники при получении информации о воздушной тревоге во время нахождения на работе?
Вопрос #10
Как следует подходить к месту расположения человека, пострадавшего от электрического тока?
Назад к билетам