Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №7 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Вопрос #1
В каком направлении следует покидать территорию в случае, если вы услышали сигнал "ХИМИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА", но не разобрали порядок дальнейших действий?
Вопрос #2
Какие из перечисленных действий не должны выполняться работниками организации при нахождении на работе в случае поступления информации о воздушной тревоге?
Вопрос #3
Какие действия должны выполнить работники при получении информации о воздушной тревоге во время нахождения на работе?
Вопрос #4
Какие действия необходимо предпринять при освобождении заложников полицией?
Вопрос #5
Какое из перечисленных последствий гидродинамических аварий относится к вторичным поражающим факторам?
Вопрос #6
Что из перечисленного является причиной пожара на промышленных предприятиях?
Вопрос #7
Как необходимо передвигаться при пожаре в сильно задымленном помещении?
Вопрос #8
Что из перечисленного определяется как смещение масс горных пород вниз по склону под действием собственного веса?
Вопрос #9
При каком объемном содержании кислорода в воздухе допускается использование промышленных противогазов как средств индивидуальной защиты?
Вопрос #10
Какой нейтрализующий раствор используют для удаления кислоты, попавшей на кожу пострадавшего?
Назад к билетам