Назад к билетам
Билет №20 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Вопрос #1
Что из перечисленного относится к характерным признакам воздействия отравляющих веществ удушающего действия на человека?
Вопрос #2
Что из перечисленного характеризуется как средство индивидуальной защиты органов дыхания, предназначенное для экстренной защиты органов дыхания и зрения человека при эвакуации из производственных, административных и жилых зданий и (или) в ожидании помощи?
Вопрос #3
Каким путем в организм человека могут проникать патогенные микроорганизмы и токсины?
Вопрос #4
Какое действие, рекомендуемое для работника, если он оказался в завале в результате взрыва или землетрясения, указано неправильно?
Вопрос #5
При каких кровотечениях можно использовать давящую повязку? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #6
Что из перечисленного должен выполнять работник для соблюдения мер пожарной безопасности?
Вопрос #7
В каком случае применяется переноска пострадавшего "волоком"?
Вопрос #8
К тексту информационного сообщения о какой ЧС может относиться следующий отрывок: "Прежде чем выходить, наденьте ватно-марлевые повязки, предварительно смочив их водой или 2 %-м раствором питьевой соды. Сообщите об этом соседям. В дальнейшем действуйте в соответствии с нашими указаниями"?
Вопрос #9
Что означает желтый флаг предупреждения на морском пляже согласно международной классификации?
Вопрос #10
Какое из перечисленных действий является неправильным при угрозе возникновения и возникновении оползня?
Назад к билетам