Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №2 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Вопрос #1
Что из перечисленного допускается при обращении с анонимными материалами, содержащими угрозы террористического характера?
Вопрос #2
Как следует подходить к очагу горения при пожаре?
Вопрос #3
Что из перечисленного необходимо сделать находящемуся вне организации работнику при получении информации об извержении вулкана, если он не может покинуть опасную зону?
Вопрос #4
Какие из перечисленных мест нахождения людей необходимо покинуть в срочном порядке при утечке хлора?
Вопрос #5
Какой сигнал подается в населенных пунктах при угрозе или в случае возникновения аварии, катастрофы, стихийного бедствия и других ЧС?
Вопрос #6
Кто из перечисленных лиц может не оказывать первую помощь пострадавшим?
Вопрос #7
В каких случаях разрешается загромождение эвакуационных выходов?
Вопрос #8
Что должны предпринять работники при получении информации о воздушной тревоге при нахождении дома?
Вопрос #9
К тексту информационного сообщения о какой ЧС может относиться следующий отрывок: "Прежде чем выходить, наденьте ватно-марлевые повязки, предварительно смочив их водой или 2 %-м раствором питьевой соды. Сообщите об этом соседям. В дальнейшем действуйте в соответствии с нашими указаниями"?
Вопрос #10
Как необходимо передвигаться при пожаре в сильно задымленном помещении?
Назад к билетам