Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №18 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Вопрос #1
Кто подлежит обеспечению средствами индивидуальной защиты?
Вопрос #2
Какое действие, рекомендуемое для работника, если он оказался в завале в результате взрыва или землетрясения, указано неправильно?
Вопрос #3
Что из перечисленного является основной функцией специальных огнезащитных накидок?
Вопрос #4
Из каких зон не проводится эвакуация?
Вопрос #5
Какое из перечисленных действий требует разрешения от органов управления ГО и ЧС после извержения вулкана?
Вопрос #6
Что из перечисленного не является поражающим фактором пожара?
Вопрос #7
Какое из перечисленных действий не рекомендуется выполнять во время урагана, бури или смерча?
Вопрос #8
Какой вид защитных сооружений обеспечивает в течение определенного времени защиту укрываемых от воздействий поражающих факторов ядерного оружия и обычных средств поражения, бактериальных (биологических) средств, отравляющих веществ, химически опасных веществ, радиоактивных продуктов при разрушении ядерных энергоустановок, высоких температур и продуктов горения при пожаре?
Вопрос #9
Кто несет персональную ответственность за организацию и проведение мероприятий по гражданской обороне и защите населения в организации?
Вопрос #10
С Каким образом доводится до населения сигнал "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!" в населенных пунктах, в которых отсутствует сеть электросирен, и в сельской местности?
Назад к билетам