Назад к билетам
Билет №15 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Вопрос #1
В каком случае укрываемым в защитном сооружении разрешается самостоятельно применять источники освещения с открытым огнем (керосиновые лампы, свечи и др.)?
Вопрос #2
Что не является поражающим фактором ядерного оружия?
Вопрос #3
Что необходимо сделать первым делом при получении сообщения о занятии защитных сооружений гражданской обороны?
Вопрос #4
Какие из перечисленных аварий характерны для предприятий ядерного топливного цикла?
Вопрос #5
Какие действия необходимо предпринять в случае возникновения землетрясения при нахождении в производственном здании выше первого этажа?
Вопрос #6
Что из перечисленного определяется как комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения?
Вопрос #7
Кому разрешается сообщать о факте телефонного сообщения об угрозе террористического характера?
Вопрос #8
Какое из перечисленных действий не рекомендуется выполнять во время урагана, бури или смерча?
Вопрос #9
Что из перечисленного допускается при обращении с анонимными материалами, содержащими угрозы террористического характера?
Вопрос #10
Что определяется как стремительный поток смеси воды, песка и камней большой разрушительной силы в результате дождей (бурного таяния снега)?
Назад к билетам