Назад к билетам
Билет №13 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Вопрос #1
Какое из перечисленных последствий гидродинамических аварий относится к вторичным поражающим факторам?
Вопрос #2
Какой газ имеет резкий запах нашатырного спирта?
Вопрос #3
Какое из перечисленных действий требует разрешения от органов управления ГО и ЧС после извержения вулкана?
Вопрос #4
Что из перечисленного должен сделать работник при возникновении урагана, бури, смерча, метели, мороза и других опасных метеорологических явлениях?
Вопрос #5
В каком случае применяется переноска пострадавшего "волоком"?
Вопрос #6
Что из перечисленного необходимо сделать находящемуся вне организации работнику при получении информации об извержении вулкана, если он не может покинуть опасную зону?
Вопрос #7
Что из перечисленного определяется как обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей?
Вопрос #8
Для тушения загораний каких из перечисленных материалов или веществ не пригодны водные огнетушители?
Вопрос #9
Какие из перечисленных групп граждан подлежат защите в укрытиях?
Вопрос #10
Какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать отравления угарным газом? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Назад к билетам