Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №1 | - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
Вопрос #1
Какие действия необходимо совершить работнику организации в первую очередь при получении средств индивидуальной защиты (СИЗ)?
Вопрос #2
Какие из перечисленных групп граждан подлежат защите в укрытиях?
Вопрос #3
Какие требования предъявляются к мужчинам, допускающимся к тушению лесных пожаров?
Вопрос #4
Что из перечисленного не является правильным действием при получении по телефону сообщения об угрозе террористического характера?
Вопрос #5
Какое из перечисленных действий при укусе собаки указано неверно?
Вопрос #6
Какие действия необходимо предпринять при освобождении заложников полицией?
Вопрос #7
Что необходимо сделать в первые 15 - 20 секунд при первых толчках землетрясения во время нахождения на первом этаже?
Вопрос #8
Какое из перечисленных действий необходимо выполнить при возникновении землетрясения работнику, находящемуся выше первого этажа?
Вопрос #9
Какие действия должны выполнить работники при получении информации о воздушной тревоге во время нахождения на работе?
Вопрос #10
В каких из перечисленных случаев разумно применение подручных средств защиты (ватно-марлевой повязки и противопыльной тканевой маски ПТМ)?
Назад к билетам