Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №9 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Что из перечисленного не соответствует требованиям к конструкции электрододержателя для ручной сварки?
Вопрос #2
Кто принимает решение о прекращении проведения огневых работ после получения неудовлетворительного анализа воздушной среды в помещении и аппаратах?
Вопрос #3
Какое требование предъявляется Правилами пожарной безопасности к обращению с порожними баллонами из под кислорода и горючих газов?
Вопрос #4
Кем подписывается и утверждается наряд-допуск на проведение огневых работ?
Вопрос #5
Какие виды производственных операций не относятся к огневым работам?
Вопрос #6
При пропарке внутри технологического оборудования температура, подаваемого водяного пара, не должна превышать значения равного:
Вопрос #7
Каким должен быть размер ячеек сетки между перегородкой и полом, предназначенной для предотвращения разлета раскаленных частиц, при проведении сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Вопрос #8
Кому передается наряд-допуск для выполнения, указанных в нем, мероприятий?
Вопрос #9
При каком количестве людей, единовременно находящихся на этажах зданий и сооружений, вывешиваются планы эвакуации людей?
Вопрос #10
Какие документы по пожарной безопасности должны быть разработаны для каждого взрывопожароопасного и пожароопасного участка (мастерской, цеха и т.п.)?
Назад к билетам