Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №9 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Кто принимает решение о прекращении проведения огневых работ после получения неудовлетворительного анализа воздушной среды в помещении и аппаратах?
Вопрос #2
Каким образом работникам организации доводится информация о номере телефона вызова пожарной охраны?
Вопрос #3
Кто должен организовать контроль за состоянием воздушной среды на месте проведения огневых работ и в опасной зоне и установить периодичность отбора проб воздуха?
Вопрос #4
Что не входит в обязанности газоэлектросварщиков в процессе завершения работ?
Вопрос #5
Какие помещения по пожарной и взрывопожарной опасности относятся к категории " Г "?
Вопрос #6
Что не относится к опасным факторам пожара, воздействующим на людей и имущество?
Вопрос #7
В каком случае вся аппаратура и оборудование должны быть убраны в специально отведенные помещения (места)?
Вопрос #8
Какой документ устанавливает общие требования пожарной безопасности к зданиям, сооружениям, строениям и промышленным объектам?
Вопрос #9
Что из перечисленного не запрещается Правилами пожарной безопасности при проведении газосварочных или газорезательных работ?
Вопрос #10
Что из перечисленного не соответствует требованиям защиты от возгорания строительных конструкций, настилов полов, отделки и облицовки выполненных из горючих материалов, находящихся в пределах радиусов очистки мест проведения огневых работ, при попадании на них искр?
Назад к билетам