Назад к билетам
Билет №8 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Как не должно выполняться соединение между собой отдельных элементов, используемых в качестве обратного проводника?
Вопрос #2
Каким должно быть расстояние от горелок ( по горизонтали) до перепускных рамповых (групповых) установок? 
Вопрос #3
Что не разрешается использовать в качестве обратного проводника, соединяющего свариваемое изделие с источником сварочного тока?
Вопрос #4
Что из перечисленного не соответствует требованиям к закреплению газоподводящих шлангов на присоединительных ниппелях аппаратуры, горелок, резаков и редукторов?
Вопрос #5
Что необходимо предпринять в случае повышения содержания горючих веществ или снижения концентрации флегматизатора в опасной зоне или технологическом оборудовании до значений предельно допустимых взрывобезопасных концентраций паров (газов)?
Вопрос #6
Какой категории наружных установок по пожарной опасности не существует?
Вопрос #7
На какой минимальный радиус  должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 0 и 2 метра?
Вопрос #8
Кем осуществляется допуск к выполнению огневых работ?
Вопрос #9
Что из перечисленного не соответствует требованиям Норм пожарной безопасности по размещению переносных огнетушителей?
Вопрос #10
В каком случае должен быть оформлен наряд-допуск на проведение огневых работ?
Назад к билетам