Назад к билетам
Билет №8 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Кто определяет объем и содержание подготовительных работ, последовательность их выполнения, меры безопасности при проведении огневых работ, порядок контроля воздушной среды и средства защиты?
Вопрос #2
В какое место сварщик должен убирать огарки электродов, применяемых при сварке?
Вопрос #3
Для тушения каких пожаров применяют воздушно-пенные огнетушители?
Вопрос #4
Кто принимает решение о прекращении проведения огневых работ после получения неудовлетворительного анализа воздушной среды в помещении и аппаратах?
Вопрос #5
Что из перечисленного не соответствует требованиям защиты от возгорания строительных конструкций, настилов полов, отделки и облицовки выполненных из горючих материалов, находящихся в пределах радиусов очистки мест проведения огневых работ, при попадании на них искр?
Вопрос #6
Какие обязанности нарушены газоэлектросварщиком перед выполнением газоэлектросварочных работ?
Вопрос #7
В какие сроки углекислотные огнетушители подлежат перезарядке?
Вопрос #8
На каком расстоянии от трубопроводов кислорода должны располагаться кабели (провода) электросварочных машин?
Вопрос #9
На какой высоте следует размещать первичные средства пожаротушения?
Вопрос #10
На каком расстоянии от мест хранения известкового ила, удаляемого из ацетиленового генератора, разрешается курить или пользоваться открытым огнем?
Назад к билетам