Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №8 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
На каком расстоянии должен располагаться однопостовой источник сварочного тока от сварочного поста?
Вопрос #2
Какие огнетушители применяются для тушения пожаров оборудования, находящегося под электрическим напряжением?
Вопрос #3
Что не разрешается использовать в качестве обратного проводника, соединяющего свариваемое изделие с источником сварочного тока?
Вопрос #4
Кем может быть продлен наряд-допуск на проведение огневых работ, если они не закончены в установленный срок?
Вопрос #5
Кем осуществляется допуск к выполнению огневых работ?
Вопрос #6
Кто должен организовать контроль за состоянием воздушной среды на месте проведения огневых работ и в опасной зоне и установить периодичность отбора проб воздуха?
Вопрос #7
Как часто асбестовые полотна, грубошерстные ткани, войлок должны просушиваться и очищаться от пыли?
Вопрос #8
К какому классу относятся пожары горючих веществ и материалов электроустановок, находящихся под напряжением?
Вопрос #9
При каком количестве сварочных постов в сварочной мастерской допускается для каждого поста иметь по одному запасному баллону с кислородом и горючим газом?
Вопрос #10
Каким образом работникам организации доводится информация о номере телефона вызова пожарной охраны?
Назад к билетам