Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
В каком состоянии должны находится двери и окна помещений, где выполняются огневые работы?
Вопрос #2
Что не относится к опасным факторам пожара, воздействующим на людей и имущество?
Вопрос #3
При каком количестве единовременного нахождения людей на объекте в дополнение к плану эвакуации должна быть разработана инструкция, определяющая действие персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей?
Вопрос #4
Не запрещается проведение огневых работ одновременно:
Вопрос #5
В каком случае вся аппаратура и оборудование должны быть убраны в специально отведенные помещения (места)?
Вопрос #6
Чем не следует производить разогрев застывшего продукта, ледяных, кристаллогидратных и других пробок в трубопроводах?
Вопрос #7
Кем подписывается и утверждается наряд-допуск на проведение огневых работ?
Вопрос #8
Какими свойствами характеризуется пожарная опасность строительных материалов?
Вопрос #9
В каких действиях нет необходимости при подготовке технологического оборудования, на котором предусматривается проведение огневых работ, во взрывопожаробезопасное состояние?
Вопрос #10
Какое требование предъявляется Правилами пожарной безопасности к обращению с порожними баллонами из под кислорода и горючих газов?
Назад к билетам