Назад к билетам
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
В какие сроки должна производится чистка агрегата и пусковой аппаратуры сварочного оборудования?
Вопрос #2
На каком расстоянии от мест хранения известкового ила, удаляемого из ацетиленового генератора, разрешается курить или пользоваться открытым огнем?
Вопрос #3
Какими свойствами характеризуется пожарная опасность строительных материалов?
Вопрос #4
Какое наибольшее расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя устанавливается для помещений категории Г?
Вопрос #5
Какое количество запасных баллонов с кислородом и горючим газом допускается иметь в сварочной мастерской для каждого поста при наличии в мастерской не более 10 сварочных постов?
Вопрос #6
Что из перечисленного не соответствует требованиям к хранению и транспортированию баллонов с газами?
Вопрос #7
Какое наибольшее расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя устанавливается для общественных зданий и сооружений?
Вопрос #8
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 6 метров?
Вопрос #9
Каким документом устанавливается порядок проведения временных огневых и других пожароопасных работ?
Вопрос #10
Что из перечисленного не соответствует требованиям защиты от возгорания строительных конструкций, настилов полов, отделки и облицовки выполненных из горючих материалов, находящихся в пределах радиусов очистки мест проведения огневых работ, при попадании на них искр?
Назад к билетам