Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Что из перечисленного не соответствует требованиям Правил пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам?
Вопрос #2
В каком случае допускается проведение сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Вопрос #3
Что из перечисленного не соответствует требованиям Правил пожарной безопасности к содержанию и размещению огнетушителей?
Вопрос #4
К какому классу относятся пожары горючих веществ и материалов электроустановок, находящихся под напряжением?
Вопрос #5
Как часто должна осуществляться проверка работоспособности сетей противопожарного водопровода?
Вопрос #6
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 6 метров?
Вопрос #7
Какие работы не относятся к огневым работам?
Вопрос #8
Где должна производиться сушка одежды и обуви?
Вопрос #9
К какому классу относятся пожары металлов?
Вопрос #10
Какой должна быть ширина зазора между сплошной перегородкой из негорючего материала и полом при проведении сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Назад к билетам