Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №4 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 0 метров?
Вопрос #2
Что не соответствует требованиям к подготовительным работам на проведение огневых работ?
Вопрос #3
Как не должно выполняться соединение между собой отдельных элементов, используемых в качестве обратного проводника?
Вопрос #4
Какое разрешение необходимо на проведение огневых работ?
Вопрос #5
Каким должен быть размер ячеек сетки между перегородкой и полом, предназначенной для предотвращения разлета раскаленных частиц, при проведении сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Вопрос #6
Что из перечисленного не соответствует требованиям к закреплению газоподводящих шлангов на присоединительных ниппелях аппаратуры, горелок, резаков и редукторов?
Вопрос #7
Что не соответствует требованиям к разрешению на проведение огневых работ? 
Вопрос #8
В какие сроки должна производится чистка агрегата и пусковой аппаратуры сварочного оборудования?
Вопрос #9
Чем из перечисленного не комплектуются пожарные щиты?
Вопрос #10
Пожар какого класса можно потушить водным огнетушителем?
Назад к билетам