Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №30 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Что из перечисленного не требуется закрывать негорючими материалами с целью исключения попадания раскаленных частиц металла в смежные помещения, соседние этажи?
Вопрос #2
Какой документ устанавливает общие требования пожарной безопасности к зданиям, сооружениям, строениям и промышленным объектам?
Вопрос #3
Что из перечисленного не соответствует требованиям Норм пожарной безопасности по размещению переносных огнетушителей?
Вопрос #4
Что из перечисленного не соответствует требованиям Правил пожарной безопасности к содержанию и размещению огнетушителей?
Вопрос #5
В какие сроки должна производится чистка агрегата и пусковой аппаратуры сварочного оборудования?
Вопрос #6
Чем из перечисленного не комплектуются пожарные щиты?
Вопрос #7
Какое из перечисленных действий не противоречит требованиям, предъявляемым к обращению со шлангами газорезательных аппаратов?
Вопрос #8
Для тушения каких пожаров применяют воздушно-пенные огнетушители?
Вопрос #9
Что необходимо предпринять в случае повышения содержания горючих веществ или снижения концентрации флегматизатора в опасной зоне или технологическом оборудовании до значений предельно допустимых взрывобезопасных концентраций паров (газов)?
Вопрос #10
Какие требования не предъявляются к знаниям и умениям газоэлектросварщика?
Назад к билетам