Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №29 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Назад к билетам
Вопрос #1
Что из перечисленного не соответствует требованиям защиты от возгорания строительных конструкций, настилов полов, отделки и облицовки выполненных из горючих материалов, находящихся в пределах радиусов очистки мест проведения огневых работ, при попадании на них искр?
Вопрос #2
Кто обязан исполнять указания руководителя тушения пожара?
Вопрос #3
Что из перечисленного не соответствует требованиям к конструкции электрододержателя для ручной сварки?
Вопрос #4
Какие требования предъявляются к подключению электропроводов к электрододержателю, свариваемому изделию и сварочному аппарату?
Вопрос #5
Какое наибольшее расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя устанавливается для помещений категорий А, Б и В?
Вопрос #6
Где должна производиться сушка одежды и обуви?
Вопрос #7
Могут ли огнетушители использоваться для тушения нескольких классов пожара одновременно?
Вопрос #8
Кто осуществляет непосредственное руководство тушением пожара?
Вопрос #9
Что из перечисленного не требуется закрывать негорючими материалами с целью исключения попадания раскаленных частиц металла в смежные помещения, соседние этажи?
Вопрос #10
Что из перечисленного при проведении огневых работ запрещается?
Назад к билетам