Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №29 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Какие огнетушители применяются для тушения пожаров оборудования, находящегося под электрическим напряжением?
Вопрос #2
К какому классу пожароопасных зон относится зоны, расположенные вне зданий, сооружений, строений, в которых обращаются горючие жидкости с температурой вспышки 61 и более градуса Цельсия или любые твердые горючие вещества?
Вопрос #3
Помещения, в которых возможно скопление паров ЛВЖ, ГЖ и ГГ, перед проведением огневых работ должны быть:
Вопрос #4
Чем из перечисленного не комплектуются пожарные щиты?
Вопрос #5
Какие сведения необходимо сообщать во время звонка в пожарную охрану при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры)?
Вопрос #6
При каком количестве сварочных постов в сварочной мастерской допускается для каждого поста иметь по одному запасному баллону с кислородом и горючим газом?
Вопрос #7
Что из перечисленного не соответствует требованиям к закреплению газоподводящих шлангов на присоединительных ниппелях аппаратуры, горелок, резаков и редукторов?
Вопрос #8
Какие требования не предъявляются к знаниям и умениям газоэлектросварщика?
Вопрос #9
Что не соответствует требованиям инструкции при проведении огневых работ на взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах?
Вопрос #10
На каком расстоянии от трубопроводов ацетилена должны располагаться кабели (провода) электросварочных машин?
Назад к билетам