PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №29 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 3 метра?
На 5 метров.
На 8 метров.
На 9 метров.
На 10 метров.
Вопрос #2
Что из перечисленного не соответствует требованиям к закреплению газоподводящих шлангов на присоединительных ниппелях аппаратуры, горелок, резаков и редукторов?
Должно быть надежно и выполнено с помощью хомутов.
Должно быть надежно и выполнено мягкой отожженной (вязальной) проволокой не менее чем в двух местах по длине ниппеля.
Должно быть надежно и выполнено с помощью клеящих герметизирующих составов.
Вопрос #3
Что не входит в функции руководителя подразделения, где запланировано проведение огневых работ?
Назначает лиц, ответственных за подготовку и проведение огневых работ.
Определяет объем и содержание подготовительных работ, последовательность их выполнения, меры безопасности при проведении огневых работ.
Определяет порядок контроля воздушной среды и средства защиты.
Утверждает наряд-допуск после выполнения всех мероприятий, предусмотренных в наряде-допуске.
Вопрос #4
Помещения, в которых возможно скопление паров ЛВЖ, ГЖ и ГГ, перед проведением огневых работ должны быть:
обесточены.
провентилированы.
облиты водой.
очищены от пыли.
Вопрос #5
Что из перечисленного не соответствует требованиям Правил пожарной безопасности к содержанию и размещению огнетушителей?
Каждый огнетушитель, установленный на объекте, должен иметь порядковый номер, нанесенный на корпус белой краской. На него заводят паспорт по установленной форме.
В зимнее время (при температуре ниже 1°С) огнетушители с зарядом на водной основе необходимо хранить в отапливаемых помещениях.
Огнетушители должны всегда содержаться в исправном состоянии, периодически осматриваться, проверяться и своевременно перезаряжаться.
Огнетушители следует располагать на видных местах вблизи от выходов из помещений на высоте не более 2,5 м.
Вопрос #6
В каком случае допускается проводить огневые работы на действующих взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах?
В случае производственной необходимости.
Когда эти работы невозможно проводить в специально отведенных для этой цели постоянных местах.
По производственной необходимости и согласованию с Госпожнадзором.
По производственной необходимости и согласованию с пожарной охраной.
Вопрос #7
Какой должна быть ширина зазора между сплошной перегородкой из негорючего материала и полом при проведении сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Не более 5 см.
Не более 10 см.
Не более 15 см.
Не более 20 см.
Вопрос #8
Что из перечисленного не соответствует требованиям к конструкции электрододержателя для ручной сварки?
Должна обеспечивать надежное зажатие и быструю смену электродов.
Должна исключать возможность короткого замыкания его корпуса на свариваемую деталь при временных перерывах в работе или при случайном его падении на металлические предметы.
Должна иметь сменный наконечник для электродов различных диаметров и назначения.
Рукоятка электрододержателя должна быть сделана из негорючего диэлектрического и теплоизолирующего материала.
Вопрос #9
При каком количестве людей, единовременно находящихся на этажах зданий и сооружений, вывешиваются планы эвакуации людей?
Более 5 человек.
Более 10 человек.
Более 15 человек.
Более 20 человек.
Вопрос #10
Какими свойствами характеризуется пожарная опасность строительных материалов?
Горючестью, воспламеняемостью, способностью распространения пламени по поверхности, дымообразующей способностью и токсичностью продуктов горения.
Горючестью, тлением, способностью распространения пламени по поверхности, дымообразующей способностью и токсичностью продуктов горения.
Горючестью, самовозгоранием, способностью распространения пламени по поверхности, дымообразующей способностью.
Горючестью, воспламеняемостью, возгораемостью, способностью распространения пламени по поверхности, дымообразующей способностью и токсичностью продуктов горения.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол