Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №29 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Какой единый номер устанавливается в телефонных сетях населенных пунктов для приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях?
Вопрос #2
Что не разрешается использовать в качестве обратного проводника, соединяющего свариваемое изделие с источником сварочного тока?
Вопрос #3
На каком расстоянии от приборов отопления и печей, источников тепла с открытым теплом разрешается устанавливать баллоны с газом в помещении?
Вопрос #4
Какие требования предъявляются к заземлению электросварочной установки на время работы?
Вопрос #5
Что проводит лицо, ответственное за проведение огневых работ, с газоэлектросварщиками перед началом огневых работ?
Вопрос #6
Какой вес могут иметь переносные огнетушители?
Вопрос #7
На какой минимальный радиус  должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 0 и 2 метра?
Вопрос #8
Какое количество карбида кальция разрешается хранить в помещениях ацетиленовых установок при отсутствии промежуточного склада хранения?
Вопрос #9
Что из перечисленного соответствует требованиям к доставке баллонов с газами к месту сварочных работ?
Вопрос #10
Какие вопросы не отражаются в инструкции о мерах пожарной безопасности?
Назад к билетам