Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №28 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Где должна производиться сушка одежды и обуви?
Вопрос #2
Что из перечисленного не соответствует требованиям защиты от возгорания строительных конструкций, настилов полов, отделки и облицовки выполненных из горючих материалов, находящихся в пределах радиусов очистки мест проведения огневых работ, при попадании на них искр?
Вопрос #3
На каком расстоянии от мест хранения известкового ила, удаляемого из ацетиленового генератора, разрешается курить или пользоваться открытым огнем?
Вопрос #4
Для тушения каких пожаров применяют воздушно-пенные огнетушители?
Вопрос #5
В какие сроки должна производится чистка агрегата и пусковой аппаратуры сварочного оборудования?
Вопрос #6
Помещения, в которых возможно скопление паров ЛВЖ, ГЖ и ГГ, перед проведением огневых работ должны быть:
Вопрос #7
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 0 метров?
Вопрос #8
Что не соответствует требованиям к подготовительным работам на проведение огневых работ?
Вопрос #9
Какие помещения по пожарной и взрывопожарной опасности относятся к категории " Г "?
Вопрос #10
Кто осуществляет непосредственное руководство тушением пожара?
Назад к билетам