Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №28 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Что проводит лицо, ответственное за проведение огневых работ, с газоэлектросварщиками перед началом огневых работ?
Вопрос #2
На какие группы подразделяются технологические среды по пожаровзрывоопасности?
Вопрос #3
Что из перечисленного не соответствует требованиям защиты от возгорания строительных конструкций, настилов полов, отделки и облицовки выполненных из горючих материалов, находящихся в пределах радиусов очистки мест проведения огневых работ, при попадании на них искр?
Вопрос #4
В каком случае допускается проводить огневые работы на действующих взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах?
Вопрос #5
Что из перечисленного не запрещается Правилами пожарной безопасности при проведении газосварочных или газорезательных работ?
Вопрос #6
Что из перечисленного не требуется закрывать негорючими материалами с целью исключения попадания раскаленных частиц металла в смежные помещения, соседние этажи?
Вопрос #7
Какими свойствами характеризуется пожарная опасность строительных материалов?
Вопрос #8
Какое требование предъявляется Правилами пожарной безопасности к обращению с порожними баллонами из под кислорода и горючих газов?
Вопрос #9
Каким образом работникам организации доводится информация о номере телефона вызова пожарной охраны?
Вопрос #10
В каких случаях на проведение огневых работ на взрывопожароопасном объекте должен быть письменно оформлен наряд-допуск?
Назад к билетам