Назад к билетам
Билет №25 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Чем должно быть обеспечено место проведения огневых работ?
Вопрос #2
Где и как проходят обучение пожарно-техническому минимуму работники, выполняющие газоэлектросварочные работы?
Вопрос #3
Какое наибольшее расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя устанавливается для помещений категорий А, Б и В?
Вопрос #4
Какие вопросы не отражаются в инструкции о мерах пожарной безопасности?
Вопрос #5
Какое требование предъявляется к хранению кислородных баллонов и баллонов с горючими газами?
Вопрос #6
Какие документы по пожарной безопасности должны быть разработаны для каждого взрывопожароопасного и пожароопасного участка (мастерской, цеха и т.п.)?
Вопрос #7
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 3 метра?
Вопрос #8
Какое разрешение необходимо на проведение огневых работ?
Вопрос #9
Что необходимо предпринять в случае повышения содержания горючих веществ или снижения концентрации флегматизатора в опасной зоне или технологическом оборудовании до значений предельно допустимых взрывобезопасных концентраций паров (газов)?
Вопрос #10
Что из перечисленного не соответствует требованиям Норм пожарной безопасности по размещению переносных огнетушителей?
Назад к билетам