Назад к билетам
Билет №25 | Первичный (повторный) противопожарный инструктаж для работников производства
Вопрос #1
Чем должны быть заделаны отверстия и зазоры в местах пересечения противопожарных преград инженерными коммуникациями?
Вопрос #2
Можно ли при эксплуатации изменять предусмотренные проектной документацией объемно-планировочные решения и размещение инженерных систем на путях эвакуации без подтверждения соответствия требованиям?
Вопрос #3
К какой группе относится вынос высокого напряжения на токопроводящие части оборудования вследствие пожара?
Вопрос #4
В какой последовательности проверяют принадлежность производственного помещения к категории по пожарной и взрывопожарной опасности?
Вопрос #5
Какие два первичных средства должны быть подготовлены на месте проведения огневых работ? Выберите два варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #6
Какой режим дверей и окон устанавливают при проведении огневых работ в помещении?
Вопрос #7
В каком составе допускается проводить противопожарный инструктаж?
Вопрос #8
Какое максимальное расстояние допускается от возможного очага пожара до ближайшего переносного огнетушителя в производственном помещении категорий А, Б или В1–В4?
Вопрос #9
Где допускается курение на территории производственного объекта?
Вопрос #10
Допускается ли эксплуатировать электрические провода и кабели с видимыми нарушениями изоляции?
Назад к билетам