Назад к билетам
Билет №24 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Что противоречит требованиям инструкции по организации безопасного проведения огневых работ на взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах?
Вопрос #2
Что не относится к опасным факторам пожара, воздействующим на людей и имущество?
Вопрос #3
При каком количестве единовременного нахождения людей на объекте в дополнение к плану эвакуации должна быть разработана инструкция, определяющая действие персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей?
Вопрос #4
Что не соответствует требованиям к разрешению на проведение огневых работ? 
Вопрос #5
Какие требования предъявляются к заземлению электросварочной установки на время работы?
Вопрос #6
Кем может быть продлен наряд-допуск на проведение огневых работ, если они не закончены в установленный срок?
Вопрос #7
На какой высоте следует размещать первичные средства пожаротушения?
Вопрос #8
Какие вопросы не отражаются в инструкции о мерах пожарной безопасности?
Вопрос #9
Что необходимо предпринять в случае повышения содержания горючих веществ или снижения концентрации флегматизатора в опасной зоне или технологическом оборудовании до значений предельно допустимых взрывобезопасных концентраций паров (газов)?
Вопрос #10
Чем из перечисленного не комплектуются пожарные щиты?
Назад к билетам