Назад к билетам
Билет №24 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
На каком расстоянии от мест хранения известкового ила, удаляемого из ацетиленового генератора, разрешается курить или пользоваться открытым огнем?
Вопрос #2
Кто осуществляет непосредственное руководство тушением пожара?
Вопрос #3
Что необходимо предпринять в случае повышения содержания горючих веществ или снижения концентрации флегматизатора в опасной зоне или технологическом оборудовании до значений предельно допустимых взрывобезопасных концентраций паров (газов)?
Вопрос #4
Какие огнетушители применяются для тушения пожаров оборудования, находящегося под электрическим напряжением?
Вопрос #5
Помещения, в которых возможно скопление паров ЛВЖ, ГЖ и ГГ, перед проведением огневых работ должны быть:
Вопрос #6
В каких случаях сварочная аппаратура должна отключаться, в том числе от электросети, шланги должны быть отсоединены и освобождены от горючих жидкостей и газов?
Вопрос #7
Какой документ устанавливает общие требования пожарной безопасности к зданиям, сооружениям, строениям и промышленным объектам?
Вопрос #8
Кем подписывается и утверждается наряд-допуск на проведение огневых работ?
Вопрос #9
На какой период может быть продлен наряд-допуск на проведение огневых работ, если они не закончены в установленный срок?
Вопрос #10
Могут ли огнетушители использоваться для тушения нескольких классов пожара одновременно?
Назад к билетам