Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №24 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
На какой высоте следует размещать первичные средства пожаротушения?
Вопрос #2
Кто обязан исполнять указания руководителя тушения пожара?
Вопрос #3
Что относится к первичным средствам пожаротушения?
Вопрос #4
Где и как проходят обучение пожарно-техническому минимуму работники, выполняющие газоэлектросварочные работы?
Вопрос #5
Какой должна быть высота сплошной перегородки при проведении сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Вопрос #6
Что из перечисленного не соответствует требованиям к закреплению газоподводящих шлангов на присоединительных ниппелях аппаратуры, горелок, резаков и редукторов?
Вопрос #7
Что не входит в обязанности газоэлектросварщиков в процессе выполнения работ?
Вопрос #8
На каком расстоянии от трубопроводов ацетилена должны располагаться кабели (провода) электросварочных машин?
Вопрос #9
На каком расстоянии от приборов отопления и печей, источников тепла с открытым теплом разрешается устанавливать баллоны с газом в помещении?
Вопрос #10
При каком количестве единовременного нахождения людей на объекте в дополнение к плану эвакуации должна быть разработана инструкция, определяющая действие персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей?
Назад к билетам