Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Что проводит лицо, ответственное за проведение огневых работ, с газоэлектросварщиками перед началом огневых работ?
Вопрос #2
В какое место сварщик должен убирать огарки электродов, применяемых при сварке?
Вопрос #3
Каким документом устанавливается порядок проведения временных огневых и других пожароопасных работ?
Вопрос #4
Какой вес могут иметь передвижные огнетушители?
Вопрос #5
Что необходимо предпринять в случае повышения содержания горючих веществ или снижения концентрации флегматизатора в опасной зоне или технологическом оборудовании до значений предельно допустимых взрывобезопасных концентраций паров (газов)?
Вопрос #6
Что из перечисленного не соответствует требованиям Правил пожарной безопасности к содержанию и размещению огнетушителей?
Вопрос #7
В какие сроки углекислотные огнетушители подлежат перезарядке?
Вопрос #8
Какое наибольшее расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя устанавливается для помещений категорий А, Б и В?
Вопрос #9
Какой должна быть высота сплошной перегородки при проведении сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Вопрос #10
В каких случаях на проведение огневых работ на взрывопожароопасном объекте должен быть письменно оформлен наряд-допуск?
Назад к билетам