PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Помощь при сдаче тестов ЕИСОТ Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №2 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Что относится к первичным средствам пожаротушения?
Песок, лопата и ведро с водой.
Огнетушитель, ящик с песком и лопатой, ведро с водой.
Огнетушитель, песок, лопата.
Огнетушитель, войлок, лопата.
Вопрос #2
Помещения, в которых возможно скопление паров ЛВЖ, ГЖ и ГГ, перед проведением огневых работ должны быть:
обесточены.
провентилированы.
облиты водой.
очищены от пыли.
Вопрос #3
На каком расстоянии от трубопроводов кислорода должны располагаться кабели (провода) электросварочных машин?
Не менее 0,25 м.
Не менее 0,5 м.
Не менее 0,75 м.
Не менее 1,0 м.
Вопрос #4
Где должна производиться сушка одежды и обуви?
Непосредственно на рабочем месте.
В специально приспособленных для этого помещениях.
В сушилках, устроенных в тамбурах.
В любом удобном месте.
Вопрос #5
Какой должна быть ширина зазора между сплошной перегородкой из негорючего материала и полом при проведении сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Не более 5 см.
Не более 10 см.
Не более 15 см.
Не более 20 см.
Вопрос #6
Что проводит лицо, ответственное за проведение огневых работ, с газоэлектросварщиками перед началом огневых работ?
Инструктаж по безопасному проведению огневых работ.
Обучение пожарно-техническому минимуму.
Собеседование по безопасному проведению огневых работ.
Разъяснительная беседа по безопасному проведению огневых работ.
Вопрос #7
Что из перечисленного не соответствует требованиям Норм пожарной безопасности по размещению переносных огнетушителей?
Огнетушители должны быть защищены от воздействия прямых солнечных лучей, тепловых потоков, механических воздействий и других неблагоприятных факторов.
Расстояние для помещений категории В и Г от возможного очага пожара до ближайшего огнетушителя не должно превышать 70 м.
Рекомендуется переносные огнетушители устанавливать на подвесных кронштейнах или в специальных шкафах.
Огнетушители, имеющие полную массу менее 15 кг, должны быть установлены таким образом, чтобы их верх располагался на высоте не более 1,5 м от пола.
Вопрос #8
Каким должен быть размер ячеек сетки между перегородкой и полом, предназначенной для предотвращения разлета раскаленных частиц, при проведении сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Не более 1,0 х 1,0 мм.
Не более 2,0 х 2,0 мм.
Не более 3,0 х 3,0 мм.
Не нормируется.
Вопрос #9
Кто должен организовать контроль за состоянием воздушной среды на месте проведения огневых работ и в опасной зоне и установить периодичность отбора проб воздуха?
Лицо, ответственное за подготовку к проведению огневых работ.
Лицо, ответственное за проведение огневых работ.
Руководитель структурного подразделения, где проводятся огневые работы, или лицо, его замещающее.
Технический руководитель (главный инженер) организации.
Вопрос #10
В каком случае вся аппаратура и оборудование должны быть убраны в специально отведенные помещения (места)?
При перерывах в работе.
В конце рабочей смены.
По окончании работ.
При неисправности сварочной аппаратур.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол