Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №2 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
На каком расстоянии от приборов отопления и печей, источников тепла с открытым теплом разрешается устанавливать баллоны с газом в помещении?
Вопрос #2
Что из перечисленного не соответствует требованиям к хранению и транспортированию баллонов с газами?
Вопрос #3
Что проводит лицо, ответственное за проведение огневых работ, с газоэлектросварщиками перед началом огневых работ?
Вопрос #4
Что не соответствует требованиям к разрешению на проведение огневых работ? 
Вопрос #5
Что из перечисленного не требуется закрывать негорючими материалами с целью исключения попадания раскаленных частиц металла в смежные помещения, соседние этажи?
Вопрос #6
На каком расстоянии от трубопроводов кислорода должны располагаться кабели (провода) электросварочных машин?
Вопрос #7
В каком случае исполнители могут приступать к выполнению огневых работ?
Вопрос #8
Что противоречит требованиям инструкции по организации безопасного проведения огневых работ на взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах?
Вопрос #9
Какое разрешение необходимо на проведение огневых работ?
Вопрос #10
Какой категории наружных установок по пожарной опасности не существует?
Назад к билетам