Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №19 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
В каких случаях сварочная аппаратура должна отключаться, в том числе от электросети, шланги должны быть отсоединены и освобождены от горючих жидкостей и газов?
Вопрос #2
Что не входит в функции руководителя подразделения, где запланировано проведение огневых работ?
Вопрос #3
Каким должно быть расстояние от горелок ( по горизонтали) до перепускных рамповых (групповых) установок? 
Вопрос #4
Какие требования не предъявляются к знаниям и умениям газоэлектросварщика?
Вопрос #5
В каком состоянии относительно друг друга должны находиться пожарный кран, ствол и рукав?
Вопрос #6
Кто принимает решение о прекращении проведения огневых работ после получения неудовлетворительного анализа воздушной среды в помещении и аппаратах?
Вопрос #7
Где должна производиться сушка одежды и обуви?
Вопрос #8
На каком расстоянии от места проведения огневых работ следует размещать переносные ацетиленовые генераторы?
Вопрос #9
Какие требования Правил пожарной безопасности предъявляются к проведению огневых работ на элементах зданий, выполненных из легких металлических конструкций с горючими и трудногорючими утеплителями?
Вопрос #10
Что не является одной из целей создания системы обеспечения пожарной безопасности объектов защиты? 
Назад к билетам