Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №18 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Какие работы не относятся к огневым работам?
Вопрос #2
Кто осуществляет непосредственное руководство тушением пожара?
Вопрос #3
Какое количество запасных баллонов с кислородом и горючим газом допускается иметь в сварочной мастерской для каждого поста при наличии в мастерской не более 10 сварочных постов?
Вопрос #4
Какие огнетушители применяются для тушения пожаров оборудования, находящегося под электрическим напряжением?
Вопрос #5
В каком случае допускается проведение сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Вопрос #6
Не запрещается проведение огневых работ одновременно:
Вопрос #7
На какие группы подразделяются технологические среды по пожаровзрывоопасности?
Вопрос #8
Что из перечисленного соответствует требованиям к доставке баллонов с газами к месту сварочных работ?
Вопрос #9
При каком количестве единовременного нахождения людей на объекте в дополнение к плану эвакуации должна быть разработана инструкция, определяющая действие персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей?
Вопрос #10
Как часто асбестовые полотна, грубошерстные ткани, войлок должны просушиваться и очищаться от пыли?
Назад к билетам