Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №18 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Что проводит лицо, ответственное за проведение огневых работ, с газоэлектросварщиками перед началом огневых работ?
Вопрос #2
Каким образом должно производиться оповещение людей о пожаре?
Вопрос #3
На какой минимальный радиус  должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 0 и 2 метра?
Вопрос #4
Что из перечисленного при проведении огневых работ запрещается?
Вопрос #5
Какой должна быть ширина зазора между сплошной перегородкой из негорючего материала и полом при проведении сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Вопрос #6
На какие классы подразделяются пожары по виду горючего материала?
Вопрос #7
В каком случае допускается проведение сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Вопрос #8
Какой вес могут иметь переносные огнетушители?
Вопрос #9
Какое из перечисленных действий не противоречит требованиям, предъявляемым к обращению со шлангами газорезательных аппаратов?
Вопрос #10
От какого атмосферного воздействия должны быть защищены баллоны с горючими газами?
Назад к билетам