Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №17 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Назад к билетам
Вопрос #1
Какое из перечисленных действий не противоречит требованиям, предъявляемым к обращению со шлангами газорезательных аппаратов?
Вопрос #2
Чем из перечисленного не комплектуются пожарные щиты?
Вопрос #3
Какими свойствами характеризуется пожарная опасность строительных материалов?
Вопрос #4
Какие требования пожарной безопасности предъявляются к размещению постоянных мест для проведения огневых работ в пожароопасных помещениях?
Вопрос #5
Что не соответствует требованиям к подготовительным работам на проведение огневых работ?
Вопрос #6
Что необходимо предпринять в случае повышения содержания горючих веществ или снижения концентрации флегматизатора в опасной зоне или технологическом оборудовании до значений предельно допустимых взрывобезопасных концентраций паров (газов)?
Вопрос #7
При пропарке внутри технологического оборудования температура, подаваемого водяного пара, не должна превышать значения равного:
Вопрос #8
На какие группы подразделяются технологические среды по пожаровзрывоопасности?
Вопрос #9
Что не входит в функции руководителя подразделения, где запланировано проведение огневых работ?
Вопрос #10
Что из перечисленного не соответствует требованиям Норм пожарной безопасности по размещению переносных огнетушителей?
Назад к билетам