PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Помощь при сдаче тестов ЕИСОТ Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №17 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Что из перечисленного не должен делать гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т.п.)?
Сообщить об этом по телефону в пожарную охрану.
Вызвать скорую помощь.
Принять по возможности меры по тушению пожара.
Принять по возможности меры по эвакуации людей и сохранности материальных ценностей.
Вопрос #2
Что из перечисленного не соответствует требованиям защиты от возгорания строительных конструкций, настилов полов, отделки и облицовки выполненных из горючих материалов, находящихся в пределах радиусов очистки мест проведения огневых работ, при попадании на них искр?
Установка металлических экранов.
Прокладка асбестового полотна.
Изоляция любым негорючим материалом.
Первичные средства пожаротушения.
Вопрос #3
Не запрещается проведение огневых работ одновременно:
с устройством гидроизоляции и пароизоляции на кровле.
с монтажом панелей с горючими и трудногорючими утеплителями.
с монтажом сантехнических изделий.
с наклейкой покрытий полов и отделкой помещений с применением горючих лаков, клеев, мастик.
Вопрос #4
На каком расстоянии от места проведения огневых работ следует размещать переносные ацетиленовые генераторы?
Не ближе 5 м.
Не ближе 8 м.
Не ближе 10 м.
Не ближе 12 м.
Вопрос #5
Какими свойствами характеризуется пожарная опасность строительных материалов?
Горючестью, воспламеняемостью, способностью распространения пламени по поверхности, дымообразующей способностью и токсичностью продуктов горения.
Горючестью, тлением, способностью распространения пламени по поверхности, дымообразующей способностью и токсичностью продуктов горения.
Горючестью, самовозгоранием, способностью распространения пламени по поверхности, дымообразующей способностью.
Горючестью, воспламеняемостью, возгораемостью, способностью распространения пламени по поверхности, дымообразующей способностью и токсичностью продуктов горения.
Вопрос #6
На каком расстоянии от трубопроводов ацетилена должны располагаться кабели (провода) электросварочных машин?
Не менее 0,5 м.
Не менее 1,0 м.
Не менее 1,5 м.
Не менее 2,0 м.
Вопрос #7
На каком расстоянии должен располагаться однопостовой источник сварочного тока от сварочного поста?
Не далее 10 м от сварочного поста.
Не далее 15 м от сварочного поста.
Не далее 20 м от сварочного поста.
Не далее 25 м от сварочного поста.
Вопрос #8
Какие виды производственных операций не относятся к огневым работам?
Связанные c применением открытого огня.
Связанные с искрообразованием и нагреванием до температуры, способной вызвать воспламенение материалов и конструкций.
Связанные с нагреванием до температуры, способной вызвать воспламенение материалов и конструкций.
Связанные с монтажом приборов и оборудования.
Вопрос #9
Что не является одной из целей создания системы обеспечения пожарной безопасности объектов защиты?
Предотвращение пожара.
Обеспечение безопасности людей.
Обеспечение требований государственного пожарного надзора.
Защита имущества при пожаре.
Вопрос #10
Кем подписывается и утверждается наряд-допуск на проведение огневых работ?
Подписывается руководителем подразделения, где выполняются огневые работы, и утверждается техническим руководителем предприятия (главным инженером).
Подписывается руководителем подразделения, где выполняются огневые работы, и утверждается руководителем пожарной охраны .
Подписывается ответственным за проведение огневых работ и утверждается техническим руководителем предприятия (главным инженером).
Подписывается ответственным за подготовку к проведению огневых работ и утверждается руководителем подразделения, где выполняются огневые работы.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол