Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №16 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Каким образом должно производиться оповещение людей о пожаре?
Вопрос #2
Что относится к первичным средствам пожаротушения?
Вопрос #3
В какое время суток можно проводить огневые работы на взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах?
Вопрос #4
Сколько экземпляров наряда-допуска составляется на проведение огневых работ?
Вопрос #5
Какое наибольшее расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя устанавливается для помещений категории Г?
Вопрос #6
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 6 метров?
Вопрос #7
К какому классу относятся пожары горючих веществ и материалов электроустановок, находящихся под напряжением?
Вопрос #8
Не запрещается проведение огневых работ одновременно:
Вопрос #9
Каким должен быть размер ячеек сетки между перегородкой и полом, предназначенной для предотвращения разлета раскаленных частиц, при проведении сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Вопрос #10
Какое требование предъявляется Правилами пожарной безопасности к обращению с порожними баллонами из под кислорода и горючих газов?
Назад к билетам