Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №16 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
В какое время суток можно проводить огневые работы на взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах?
Вопрос #2
Что не входит в функции руководителя подразделения, где запланировано проведение огневых работ?
Вопрос #3
Какое требование предъявляется к хранению кислородных баллонов и баллонов с горючими газами?
Вопрос #4
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 0 метров?
Вопрос #5
В каком случае вся аппаратура и оборудование должны быть убраны в специально отведенные помещения (места)?
Вопрос #6
Кто должен организовать контроль за состоянием воздушной среды на месте проведения огневых работ и в опасной зоне и установить периодичность отбора проб воздуха?
Вопрос #7
Какой категории наружных установок по пожарной опасности не существует?
Вопрос #8
Где и как проходят обучение пожарно-техническому минимуму работники, выполняющие газоэлектросварочные работы?
Вопрос #9
Что из перечисленного не должен делать гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т.п.)?
Вопрос #10
На какой минимальный радиус  должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 0 и 2 метра?
Назад к билетам