Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №16 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Где должна производиться сушка одежды и обуви?
Вопрос #2
Каким должно быть расстояние от горелок (по горизонтали) до отдельных баллонов с кислородом или горючим газом? 
Вопрос #3
Что проводит лицо, ответственное за проведение огневых работ, с газоэлектросварщиками перед началом огневых работ?
Вопрос #4
Что из перечисленного соответствует требованиям к доставке баллонов с газами к месту сварочных работ?
Вопрос #5
Что противоречит требованиям инструкции по организации безопасного проведения огневых работ на взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах?
Вопрос #6
Что из перечисленного не соответствует требованиям к хранению и транспортированию баллонов с газами?
Вопрос #7
Какие требования Правил пожарной безопасности предъявляются к проведению огневых работ на элементах зданий, выполненных из легких металлических конструкций с горючими и трудногорючими утеплителями?
Вопрос #8
Какие огнетушители применяются для тушения пожаров оборудования, находящегося под электрическим напряжением?
Вопрос #9
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 0 метров?
Вопрос #10
Какой категории наружных установок по пожарной опасности не существует?
Назад к билетам