Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №16 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Что не разрешается использовать в качестве обратного проводника, соединяющего свариваемое изделие с источником сварочного тока?
Вопрос #2
Каким образом должно производиться оповещение людей о пожаре?
Вопрос #3
Что из перечисленного не соответствует требованиям, предъявляемым к соединению сварочных проводов?
Вопрос #4
Какие требования предъявляются к окнам помещений, где хранятся баллоны с газами?
Вопрос #5
Что необходимо предпринять в случае повышения содержания горючих веществ или снижения концентрации флегматизатора в опасной зоне или технологическом оборудовании до значений предельно допустимых взрывобезопасных концентраций паров (газов)?
Вопрос #6
Что из перечисленного не соответствует требованиям Норм пожарной безопасности по размещению переносных огнетушителей?
Вопрос #7
Что из перечисленного не требуется закрывать негорючими материалами с целью исключения попадания раскаленных частиц металла в смежные помещения, соседние этажи?
Вопрос #8
Кем подписывается и утверждается наряд-допуск на проведение огневых работ?
Вопрос #9
К какому классу относятся пожары твердых горючих веществ и материалов?
Вопрос #10
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 6 метров?
Назад к билетам