Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №16 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Что необходимо предпринять в случае повышения содержания горючих веществ или снижения концентрации флегматизатора в опасной зоне или технологическом оборудовании до значений предельно допустимых взрывобезопасных концентраций паров (газов)?
Вопрос #2
Какое количество запасных баллонов с кислородом и горючим газом допускается иметь в сварочной мастерской для каждого поста при наличии в мастерской не более 10 сварочных постов?
Вопрос #3
Что из перечисленного не соответствует требованиям Норм пожарной безопасности по размещению переносных огнетушителей?
Вопрос #4
Для тушения каких пожаров применяют воздушно-пенные огнетушители?
Вопрос #5
Каким должно быть расстояние от горелок ( по горизонтали) до перепускных рамповых (групповых) установок? 
Вопрос #6
Что из перечисленного не учитывается при определении видов и количества первичных средств пожаротушения?
Вопрос #7
Какой документ устанавливает общие требования пожарной безопасности к зданиям, сооружениям, строениям и промышленным объектам?
Вопрос #8
В каком случае допускается вертикальная погрузка баллонов с горючими и ядовитыми газами без защитных колец?
Вопрос #9
Какие виды производственных операций не относятся к огневым работам?
Вопрос #10
Чем из перечисленного не комплектуются пожарные щиты?
Назад к билетам