Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №14 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
В каком случае должен быть оформлен наряд-допуск на проведение огневых работ?
Вопрос #2
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 6 метров?
Вопрос #3
Какое требование предъявляется к хранению кислородных баллонов и баллонов с горючими газами?
Вопрос #4
В каком состоянии должны находится двери и окна помещений, где выполняются огневые работы?
Вопрос #5
В каком случае допускается проводить огневые работы на действующих взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах?
Вопрос #6
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 3 метра?
Вопрос #7
Могут ли огнетушители использоваться для тушения нескольких классов пожара одновременно?
Вопрос #8
Что проводит лицо, ответственное за проведение огневых работ, с газоэлектросварщиками перед началом огневых работ?
Вопрос #9
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 0 метров?
Вопрос #10
Что противоречит требованиям инструкции по организации безопасного проведения огневых работ на взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах?
Назад к билетам