Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №14 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Вопрос #1
Что не входит в обязанности газоэлектросварщиков в процессе завершения работ?
Вопрос #2
Где и как проходят обучение пожарно-техническому минимуму работники, выполняющие газоэлектросварочные работы?
Вопрос #3
Что из перечисленного не запрещается Правилами пожарной безопасности при проведении газосварочных или газорезательных работ?
Вопрос #4
Каким должно быть расстояние от горелок ( по горизонтали) до перепускных рамповых (групповых) установок? 
Вопрос #5
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 0 метров?
Вопрос #6
К какому классу относятся пожары газов?
Вопрос #7
При каком количестве единовременного нахождения людей на объекте в дополнение к плану эвакуации должна быть разработана инструкция, определяющая действие персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей?
Вопрос #8
Что относится к первичным средствам пожаротушения?
Вопрос #9
Какое количество карбида кальция разрешается хранить в помещениях ацетиленовых установок при отсутствии промежуточного склада хранения?
Вопрос #10
Каким образом должно производиться оповещение людей о пожаре?
Назад к билетам