Назад к билетам
Билет №12 | Первичный (повторный) противопожарный инструктаж для работников производства
Вопрос #1
Какой признак характеризует пожаровзрывоопасную технологическую среду?
Вопрос #2
Можно ли оставлять без присмотра работающий котел для разогрева битума?
Вопрос #3
Допускается ли оставлять открытой тару с клеями, мастиками и другими горючими составами?
Вопрос #4
Какие два первичных средства должны быть подготовлены на месте проведения огневых работ? Выберите два варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #5
Какие два явления относятся к опасным факторам пожара, непосредственно воздействующим на людей и имущество? Выберите два варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #6
Какие два соответствия класса пожара виду горючего материала установлены верно? Выберите два варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #7
Какой материал относится к трудногорючим?
Вопрос #8
Чем закрывают технологические и монтажные проемы, через которые искры и раскаленные частицы могут попасть в смежные помещения?
Вопрос #9
Какова минимальная периодичность повторного инструктажа для работников объекта, отнесенного к категории повышенной взрывопожароопасности?
Вопрос #10
Допускается ли использовать первичные средства пожаротушения и пожарный инвентарь для хозяйственных нужд?
Назад к билетам