Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №11 | - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков
Назад к билетам
Вопрос #1
В каких случаях сварочная аппаратура должна отключаться, в том числе от электросети, шланги должны быть отсоединены и освобождены от горючих жидкостей и газов?
Вопрос #2
Какой должна быть длина шлангов при производстве монтажных работ?
Вопрос #3
На какой минимальный радиус должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения огневых работ при высоте точки сварки над уровнем пола или прилегающей территории 6 метров?
Вопрос #4
Что из перечисленного не соответствует требованиям к конструкции электрододержателя для ручной сварки?
Вопрос #5
Что из перечисленного не должен делать гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т.п.)?
Вопрос #6
Могут ли огнетушители использоваться для тушения нескольких классов пожара одновременно?
Вопрос #7
Что из перечисленного не учитывается при определении видов и количества первичных средств пожаротушения?
Вопрос #8
Что из перечисленного не соответствует требованиям Правил пожарной безопасности к содержанию и размещению огнетушителей?
Вопрос #9
В каком состоянии должны находится двери и окна помещений, где выполняются огневые работы?
Вопрос #10
Какой вес могут иметь переносные огнетушители?
Назад к билетам