PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №9 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Как должна осуществляться доставка газовых баллонов к месту проведения сварочных работ?
На специально оборудованных тележках, носилках, санках.
Переносом на руках.
Перекатыванием по земле.
Любым из перечисленных способов.
Вопрос #2
Как должно осуществляться оповещение людей о пожаре?
Только с помощью подачи световых, звуковых и (или) речевых сигналов во все помещения здания с постоянным или временным пребыванием людей.
Только с помощью трансляции специально разработанных текстов о необходимости эвакуации, путях эвакуации, направлении движения и других действиях, обеспечивающих безопасность людей и предотвращение паники при пожаре.
Только с помощью включения эвакуационного (аварийного) освещения.
Любым из перечисленных способов или их комбинацией.
Вопрос #3
Каким из перечисленных способов обеспечивается исключение условий образования горючей среды?
Только использованием негорючих веществ и материалов.
Только использованием наиболее безопасных способов размещения горючих веществ и материалов, а также материалов, взаимодействие которых друг с другом приводит к образованию горючей среды.
Только поддержанием безопасной концентрации в среде окислителя и (или) горючих веществ или понижением концентрации окислителя в горючей среде в защищаемом объеме.
Только установкой пожароопасного оборудования в отдельных помещениях или на открытых площадках.
Любым из перечисленных способов или их совокупностью.
Вопрос #4
Каким образом должны храниться баллоны с горючим газом?
В помещении совместно с баллонами с кислородом при наличии не менее 2 огнетушителей.
В помещении совместно с баллонами с токсичными газами при наличии приточно-вытяжной вентиляции.
Отдельно от баллонов с кислородом, сжатым воздухом, хлором, фтором и другими окислителями, а также от баллонов с токсичным газом.
В помещении совместно с другими веществами, материалами и оборудованием.
Вопрос #5
Какие электропотребители (электроустановки и электротехнические приборы) подлежат отключению по окончании рабочего времени?
Электропотребители дежурного освещения.
Установки пожаротушения и противопожарного водоснабжения.
Установки пожарной и охранно-пожарной сигнализации.
Электропотребители, в том числе бытовые электроприборы, в помещениях, в которых по окончании рабочего времени отсутствует дежурный персонал.
Вопрос #6
Какая информация должна быть доведена до сведения руководителя пожарного подразделения, прибывшего для тушения пожара?
Данные о причинах возникновения пожара, о масштабах пожара, о количестве пострадавших.
Данные о конструктивных и технологических особенностях объекта, прилегающих строений и сооружений, о количестве и пожароопасных свойствах хранимых и применяемых на объекте защиты веществ, материалов, изделий, а также другие сведения, необходимые для успешной ликвидации пожара.
Данные о причинах возникновения пожара, масштабы пострадавшей территории, включая данные о прилегающих строениях.
Данные о свойствах хранимых и применяемых на объекте защиты веществ, материалов и изделий, причины возникновения пожара и его масштабы.
Вопрос #7
Что из перечисленного не входит в обязанности руководителя организации в области пожарной безопасности?
Проведение работы по установлению причин и обстоятельств пожаров, происшедших в организации.
Установление мер социального и экономического стимулирования обеспечения пожарной безопасности.
Проведение противопожарной пропаганды, а также обучение своих работников мерам пожарной безопасности.
Заключение договоров на работу по совместительству с государственным инспектором по пожарному надзору для обеспечения требований правил пожарной безопасности в организации.
Вопрос #8
На какие группы по воспламеняемости подразделяются горючие строительные материалы?
Трудновоспламеняемые, умеренновоспламеняемые и легковоспламеняемые.
Трудновоспламеняемые, нормальновоспламеняемые и легковоспламеняемые.
Трудновоспламеняемые, умеренновоспламеняемые и слабовоспламеняемые.
Воспламеняемые, невоспламеняемые.
Вопрос #9
Какие конструктивные элементы зданий и сооружений являются естественными молниеприемниками?
Только металлические конструкции крыши (фермы, соединенная между собой стальная арматура).
Только металлические элементы типа водосточных труб, если их сечение не меньше значений, предписанных для обычных молниеприемников.
Только технологические металлические трубы и резервуары, выполненные из металла толщиной не менее 2,5 мм, проплавление или прожог которого не приведет к опасным или недопустимым последствиям.
Все перечисленные.
Вопрос #10
В каком из перечисленных вариантов представлена правильная классификация пожаров по виду горючего материала?
А (пожары твердых горючих веществ и материалов), В (пожары горючих жидкостей или плавящихся твердых веществ и материалов), С (пожары газов), D (пожары металлов), Е (пожары горючих веществ и материалов электроустановок, находящихся под напряжением), F (пожары ядерных материалов, радиоактивных отходов и радиоактивных веществ).
А (пожары твердых горючих веществ и материалов или плавящихся твердых веществ и материалов), В (пожары горючих жидкостей), С (пожары газов), D (пожары металлов), Е (пожары горючих веществ и материалов электроустановок, находящихся под напряжением).
А (пожары твердых и жидких горючих веществ и материалов), В (пожары плавящихся твердых веществ и материалов), С (пожары газов), D (пожары металлов), Е (пожары электроустановок), F (пожары ядерных материалов, радиоактивных отходов и радиоактивных веществ).
А (пожары твердых горючих веществ и материалов), В (пожары горючих жидкостей), C (пожары плавящихся твердых веществ и материалов), D (пожары газов), E (пожары металлов), F (пожары горючих веществ и материалов электроустановок, находящихся под напряжением), G (пожары ядерных материалов, радиоактивных отходов и радиоактивных веществ).
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам